О главных событиях, прошедших в мире тенниса 3 октября

Новости тенниса за 3 октября

0РИА Новости

Надаль пропустит турнир серии "Мастерс" в Шанхае

Вторая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль не примет участие в турнире серии "Мастерс", который пройдет в Шанхае на следующей неделе, сообщает As. Как отмечает издание, 33-летний теннисист, в сентябре снявшийся с матча выставочного турнира в Швейцарии из-за травмы запястья, не успеет восстановиться к "Мастерсу" в Шанхае. Ожидается, что Надаль сыграет на турнире в Париже (28 октября — 3 ноября). Испанец ранее завоевал право выступить на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне 10-17 ноября.

Зверев вышел в четвертьфинал турнира в Пекине

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в четвертьфинал турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. Зверев (2-й номер посева) во втором раунде победил канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:3, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 2 минуты. Следующим соперником Зверева будет американец Сэм Куэрри.

Андрееску вышла в четвертьфинал турнира в Пекине

Канадка Бьянка Андрееску вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Андрееску, посеянная под 5-м номером, в третьем круге победила американку Дженнифер Брэди — 6:1, 6:3. Матч продолжался 1 час 7 минут. Следующей соперницей Андрееску станет японка Наоми Осака (4-й номер посева).

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, обыграв Александрову

Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. В третьем круге Касаткина обыграла соотечественницу Екатерину Александрову — 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 35 минут. В четвертьфинале соперницей Касаткиной станет 16-й номер посева датчанка Каролина Возняцки.

Шарапова не выступит на турнире в Линце из-за проблем с плечом

Российская теннисистка Мария Шарапова не выступит на турнире в австрийском Линце, который пройдет 7-13 октября, сообщается на официальной странице соревнования в Twitter. "Грустные новости. Мария Шарапова снялась с нашего турнира из-за проблем с плечом. Желаем Марии скорейшего выздоровления", — говорится в сообщении. Ранее в сентябре Шарапова сообщила, не уверена, сможет ли сыграть на турнире в Линце, а также заявила, что сыграет на турнире в Люксембурге, который пройдет с 14 по 20 октября параллельно с "ВТБ Кубком Кремля" в Москве.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 3 октября: Японка Осака вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Японская теннисистка Наоми Осака вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Осака, посеянная на турнире под четвертым номером, в матче третьего раунда обыграла американку Элисон Риске со счетом 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Следующей соперницей Осаки станет победительница матча между пятой ракеткой турнира канадкой Бьянкой Андрееску и американкой Дженнифер Брэди, прошедшей в основную сетку турнира через квалификацию.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 3 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм