О главных событиях, прошедших в мире тенниса 8 октября

Новости тенниса за 8 октября

0РИА Новости

Китайцы Сю и Чен — двукратные победители шведского этапа Мирового тура; Владимир Сидоренко и Кирилл Скачков дошли до четвертьфинала в паре

В Стокгольме (Швеция) состоялся этап Мирового тура по настольному теннису. В одиночном разряде победили китайцы Ван Чугин и Чен Мен, в парной категории — Фан Чжендон / Сю Синь и Чен Мен / Дин Нин, в миксте — Сю Синь / Лю Шивень. Россияне Владимир Сидоренко и Кирилл Скачков дошли до четвертьфинале в паре, дуэт Анастасия Колиш / Мария Тайлакова уступил в 1/8 финала, Александр Шибаев — в 1/16-й.

Настольный теннис. Этап Мирового тура. Стокгольм (Швеция), 6 октября

Мужчины. Одиночный разряд

1. Ван Чугин
2. Лин Гаоюань
3. Фан Чжендон и Лян Цзинкун (все — Китай)… 17-32. Александр Шибаев (Россия). Парный разряд

1. Фан Чжендон / Сю Синь
2. Лян Цзинкун / Лин Гаоюань (обе пары — Китай)
3. Якуб Дияс / Седрик Нюйтинк (Польша / Бельгия) и Нандор Эшеки / Адамс Шуди (Венгрия). 5-8. Владимир Сидоренко / Кирилл Скачков (Россия).

Женщины. Одиночный разряд

1. Чен Мен (Китай)
2. Мима Ито (Япония)
3. Лю Фей и Сунь Инша (обе — Китай). Парный разряд

1. Чен Мен / Дин Нин (Китай)
2. Мию Ирано / Казуми Исикава (Япония)
3. Ду Хой Кем / Ли Хо Чин (Гонконг) и Чжихи Чжеон / Хаюн Янь (Южная Корея)… 9-16. Анастасия Колиш / Мария Тайлакова (Россия).

Микст

1. Сю Синь / Лю Шивень (Китай)
2. Дзун Мизутани / Мима Ито (Япония)
3. Лин Гаоюань / Ван Маню (Китай) и Адам Шуди / Шандра Пергель (Венгрия).

Гаспарян уступила Гергес на турнире в Линце

Россиянка Маргарита Гаспарян завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче первого круга Гаспарян проиграла немке Юлии Гергес, посеянной под 5-м номером, со счетом 4:6, 2:6. Встреча продолжалась почти полтора часа. Во втором круге турнира Гергес сыграет со своей соотечественницей Андреа Петкович.

Медведев вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Шанхае

Россиянин Даниил Медведев пробился в третий круг на теннисном турнире серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 7,5 миллиона долларов. Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в матче второго раунда нанес поражение британцу Кэмерону Норри со счетом 6:3, 6:1. Поединок продолжался 54 минуты. Следующим соперником российского теннисиста будет канадец Вашек Поспишил.

Федерер вышел в третий круг турнира в Шанхае

Швейцарец Роджер Федерер вышел в третий круг теннисного турнира в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 7,5 миллиона долларов. Федерер, получивший второй номер посева на турнире, в своем стартовом матче нанес поражение испанцу Альберту Рамосу-Виньоласу — 6:2, 7:6 (7:5). Игра продолжалась 1 час 25 минут. Следующим соперником швейцарца станет победитель матча Давид Гоффен (Бельгия, 13-й номер посева) — Михаил Кукушкин (Казахстан).

Тарпищев рассказал о травме Шараповой

Российская теннисистка Мария Шарапова до последнего момента не знала, приедет ли она на "ВТБ Кубок Кремля", спортсменка реально травмирована, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Тридцатый "ВТБ Кубок Кремля" пройдет с 12 по 20 октября в Крылатском. "Она на турнир не попадала никак в силу своего рейтинга, и возможность рассматривалась только с позиции wild card. График у нее очень сложный, и до последнего момента она сама не знала, что не приедет (в Москву). Более того, турнир в Люксембурге может для нее не состояться, потому что она реально травмирована", — сказал Тарпищев журналистам. "Если бы она была у нас, то это была бы хорошая реклама. Мы рассматривали ее приезд, главным образом, с имиджевой стороны", — добавил глава ФТР.

Дементьева: большие теннисисты возвращаются на "ВТБ Кубок Кремля"

Показатель успешности московского "ВТБ Кубка Кремля" по теннису доказывает факт, что в нем из год в год участвуют спортсмены высокого уровня, заявила победительница "Кубка Кремля" 2007 года, олимпийская чемпионка-2008 Елена Дементьева. Тридцатый "ВТБ Кубок Кремля" пройдет с 12 по 20 октября в Крылатском. "Основной показатель уровня турнира — это то, что большие игроки на него возвращаются. Хочется пожелать долгих лет "Кубку Кремля" и звездных победителей", — сказала Дементьева на пресс-конференции. "Даже не верится, что турниру 30 лет. Турнир особенный, любимый домашний, — продолжила она. — Он был единственным в России долгое время. Мы всегда мечтали просто прийти, прибежать в "Олимпийский" (прежнее место проведения турнира), чтобы просто посмотреть на звезд нашего тенниса, потом участвовать в нем в качестве боллбоя, а потом уже и выступить". Победитель "Кубка Кремля" 2005 года Игорь Андреев отметил, что "ВТБ Кубок Кремля" — это отправная точка в большой спорт". "Самое главное, что у турнира большая преемственность. Будем надеяться, что будет хороший теннис", — добавил он.

Квитова снялась с "ВТБ Кубка Кремля" в Москве

Чешская теннисистка Петра Квитова снялась с "ВТБ Кубка Кремля", сообщил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко. Тридцатый "ВТБ Кубок Кремля" пройдет с 12 по 20 октября в Крылатском. "Петра Квитова, которая отобралась на итоговый турнир, решила взять паузу и не играть (на "Кубке Кремля"). Соответственно в сетку попала следующий игрок из листа ожидания", — сказал Селиваненко на пресс-конференции.

Кудерметова стартовала с победы на турнире в Тяньцзине

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй раунд теннисного турнира в Тяньцзине (Китай), призовой фонд которого превышает 420 тысяч долларов. Кудерметова в первом круге одолела австралийку Айлу Томлянович со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 20 минут. В следующем круге Кудерметова встретится с китаянкой Чжэн Сайсай (7-й номер посева).

Маррей выступит на Australian Open-2020

Британский теннисист Энди Маррей примет участие в первом в следующем году турнире Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии, который пройдет 20 января — 2 февраля. "Энди Маррей сыграет на Australian Open в 2020 году", — говорится в сообщении организаторов турнира. Трехкратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде Маррей в январе 2019 года объявил о завершении карьеры из-за травмы бедра, но позже перенес операцию и в марте сообщил, что готов вернуться на корт. Первый матч в одиночном разряде после возвращения 32-летний британец провел в августе на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати (США). Маррей, экс-первая ракетка мира, пять раз играл в финале Открытого чемпионата Австралии, однако не завоевал ни одного титула. В 2019 году он проиграл в первом круге Australian Open.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 8 октября: Рублев обыграл Чорича на старте турнира в Шанхае

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй раунд турнира в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 7,5 миллиона долларов. Рублев в первом круге победил 12-го сеяного хорвата Борну Чорича со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте чуть более полутора часов. Следующим соперником Рублева на турнире станет победитель встречи между аргентинцем Гуидо Пельей и австралийцем Джоном Миллманом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 8 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм