О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 октября

Новости тенниса за 13 октября

0РИА Новости

Крейчикова и Синякова выиграли турнир в Линце в парах

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова выиграли турнир в Линце (Австрия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, в парном разряде. В финале Крейчикова и Синякова, получившие первый номер посева, за 1 час 12 минут обыграли австрийку Барбару Хаас и швейцарку Ксению Кнолль — 6:4, 6:3. Крейчикова выиграл свой пятый титул WTA в парном разряде, Синякова — седьмой.


Тарпищев: без Кубка Кремля российскому теннису не прожить

Турнир Кубок Кремля является настоящей точкой опорой для российского тенниса, заявил РИА Новости президент ФТР Шамиль Тарпищев. Тридцатый по счету Кубок Кремля проходит с 12 по 20 октября в Крылатском. "Кубок Кремля – это точка опоры нашего тенниса, без которой прожить невозможно. Если бы не было Кубка Кремля, не было бы развития российского тенниса вообще. Здесь, в рамках Кубка Кремля, проводится ежегодная конференция с регионами. Семинары тренеров здесь, научные конференции здесь, планирование подготовки спортсменов и отчеты здесь. Значение Кубка Кремля – прибавка наших спортсменов в знаниях и методической составляющей. То, что мы делаем в рамках Кубка Кремля – это учеба, контроль, оптимизация тренировочного процесса", — сказал Тарпищев по телефону. "Делаем в том числе и много социальных вещей. Все ребята из спортивных школ Москвы на предстоящей неделе смогут увидеть великолепный теннис. Все те, кто сейчас вырос и играет в теннис, подавали мячи на Кубке Кремля. Значение Кубка Кремля переоценить невозможно. Если бы не было этого турнира, то тенниса в России не было бы. Кубок Кремля позволяет просмотреть всех наших теннисистов и понять, кто что из себя представляет", — добавил он.


Флинк и Захарова не смогли выйти в основную сетку Кубка Кремля

Российские теннисистки Варвара Флинк и Анастасия Захарова не смогли выйти в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве. В воскресном матче второго круга квалификации Флинк уступила канадке Габриэле Дабровски — 3:6, 4:6. Захарова на этой же стадии проиграла со счетом 4:6, 3:6 Яне Чепеловой из Словакии.


Дубривный вышел в основную сетку Кубка Кремля

Российский теннисист Артем Дубривный вышел в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве. В решающем матче квалификации Дубривный нанес поражение словаку Филипу Хорански — 6:4, 7:5. На корте соперники провели 1 час 18 минут. Соперник Дубривного по первому кругу основной сетки станет известен позднее.


Грачева обыграла Кудерметову в квалификации Кубка Кремля

Российская теннисистка Варвара Грачева вышла в финал квалификации Кубка Кремля, который проходит в Москве. Грачева во втором раунде обыграла соотечественницу Полину Кудерметову со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Соперницей Грачевой по финалу квалификации будет победительница матча Джулия Гатто-Монтиконе (Италия) — Валентини Грамматикопулу (Греция).


Медведев после победы на "Мастерсе": надеюсь, что сделаю гораздо больше

Российский теннисист Даниил Медведев после победы на турнире серии "Мастерсе" в Шанхае заявил, что надеется продолжать прогрессировать. Третья ракетка турнира Медведев в финале обыграл представителя Германии Александра Зверева (5-й номер посева) – 6:4, 6:1. Медведев выиграл свой 7-й титул АТР в карьере и 4-й в текущем сезоне. Россиянин в ноябре выступит на Итоговом турнире ATP. "Это что-то невероятное – то, что я сделал за последние несколько месяцев. Я работал для этого. Надеюсь, что сделаю гораздо больше", – сказал Медведев, которого цитирует metro.co.uk.


Зверев после финала "Мастерса" назвал Медведева лучшим игроком мира

Немецкий теннисист Александр Зверев после финала турнира серии "Мастерс" в Шанхае назвал россиянина Даниила Медведева лучшим игроком мира. В воскресенье третья ракетка турнира в Шанхае Медведев в финале обыграл Зверева (5-й номер посева) со счетом 6:4, 6:1. "Как я уже говорил вчера, ты, наверное, лучший игрок в мире на данный момент. То, как ты играешь – невероятно", — сказал Медведеву Зверев, которого цитирует АФП. Медведев выиграл свой седьмой титул АТР в карьере и четвертый в текущем сезоне. Россиянин в ноябре выступит на Итоговом турнире ATP.


Самсонова проиграла в квалификации Кубка Кремля

Российская теннисистка Людмила Самсонова не смогла пробиться в финал квалификации Кубка Кремля, который проходит в Москве. Самсонова в матче второго раунда уступила бельгийке Кирстен Флипкенс со счетом 5:7, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 49 минут. Соперницей Флипкенс по финалу квалификации будет победительница встречи между другой россиянкой Варварой Флинк и канадкой Габриэлой Дабровски.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 октября: Медведев выиграл "Мастерс" в Шанхае

Россиянин Даниил Медведев стал победителем теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 7,5 миллиона долларов. Третья ракетка турнира Медведев в финале обыграл представителя Германии Александра Зверева (5-й номер посева) – 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 13 минут. Медведев выиграл свой 7-й титул АТР в карьере.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм