О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 октября

Новости тенниса за 18 октября

0РИА Новости

Павлюченкова: победила Кудерметову благодаря морально-волевым качествам

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что победила соотечественницу Веронику Кудерметову на турнире "ВТБ Кубок Кремля" благодаря своим морально-волевым качествам. В четвертьфинале Кубка Кремля Павлюченкова обыграла Кудерметову со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Следующей соперницей Павлюченковой станет чешка Каролина Мухова. "Сегодня я чувствовала себя лучше, чем вчера. Я сегодня играла активнее, стабильнее. Начала матч неплохо, да и сам теннис с обеих сторон был хороший. Где-то я упускала свои шансы, были пробелы в игре. Я рада, что боролась от начала и до конца матча, это сыграло свою роль. Волевые качества сыграли важную роль", — сказала Павлюченкова журналистам. "Во втором сете Вероника стала более активно, более агрессивно играть. Я немножко ушла в негатив, когда счет стал 5:2 в пользу соперницы. Дальше я успокоилась, вот и все. Мне не хотелось уходить в третий сет, все-таки Вероника — очень хороший игрок", — добавила теннисистка.


Рублев вышел в полуфинал Кубка Кремля

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал проходящего в Москве Кубка Кремля, призовой фонд которого превышает 840 тысяч долларов. Рублев, получивший шестой номер посева, в 1/4 финала обыграл серба Николу Милоевича — 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Следующим соперником россиянина будет хорват Марин Чилич (3-й номер посева).


Хачанов: в этот раз на Кубке Кремля я подавал хуже

Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что в этом розыгрыше турнира "ВТБ Кубок Кремля" он подавал хуже, чем в прошлом году. В матче 1/4 финала Хачанов (2-й номер посева) уступил итальянцу Андреасу Сеппи со счетом 6:3, 3:6, 3:6. В прошлом году Хачанов выиграл турнир "ВТБ Кубок Кремля". "По сравнению с прошлым годом на Кубке Кремля я подавал хуже. Я подавал 75-80 процентов в прошлом году каждый матч. Подача очень сильно выручает, много розыгрышей получается гораздо легче. Когда подача не идет и соперник много принимает, начинается "катка". А там уже с моим теннисом и сегодняшним соперником, это шансы 50 на 50", — сказал Хачанов журналистам. "Сегодня я не очень чувствовал какие-то пробивные удары. Не знаю, не ощущал большой уверенности в том, что если короткий матч, то подходишь и бьешь. В прошлом году в этом плане я играл увереннее", — добавил теннисист. По словам Хачанова, матч против Сеппи получился тяжелым. "Может, в начале матча я действовал лучше, вынуждал Сеппи чуть больше ошибаться. Я знаю, как обычно он играет. Он как стена играет – вправо, влево. Возможно, эти медленные мячи и медленный корт были ему на руку", — отметил Хачанов. "Тяжело сказать, из-за чего именно проиграл. В какие-то ключевые моменты я ошибался, не доигрывал. Не знаю, нет объяснения каким-то вещам. Теннис — загадочный вид спорта", — резюмировал россиянин.


Сеппи: агрессивная игра помогла победить Хачанова на Кубке Кремля

Агрессивная игра помогла победить российского теннисиста Карена Хачанова в четвертьфинале турнира "ВТБ Кубок Кремля", заявил итальянец Андреас Сеппи. В матче 1/4 финала Хачанов (2-й номер посева) уступил Сеппи со счетом 6:3, 3:6, 3:6. В полуфинале турнира Сеппи сыграет с французом Адрианом Маннарино (7). "Начало матча против Хачанова выдалось тяжелым. Я не мог хорошо подавать, было много вторых подач. У меня не получалась моя игра. Однако с каждой минутой я играл все лучше и лучше, особенно в конце матча начал играть более агрессивно. Наверно, это и сыграло ключевую роль. Теперь в полуфинале я снова сыграю с Адрианом Маннарино. Надеюсь, что в этот раз я выиграю", — сказал Сеппи журналистам.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 октября: Чилич вышел в полуфинал Кубка Кремля

Хорватский теннисист Марин Чилич пробился в полуфинал проходящего в Москве Кубка Кремля, призовой фонд которого в мужских соревнованиях превышает 840 тысяч долларов. Третья ракетка турнира Чилич в четвертьфинале обыграл француза Жереми Шарди со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:2). Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту. Следующим соперником Чилича станет победитель матча между россиянином Андреем Рублевым, получившим шестой номер посева, и сербом Николой Милоевичем.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм