О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 октября

Новости тенниса за 21 октября

0РИА Новости

Китаянка Лю – обладательница Кубка мира по настольному теннису

Вчера, 20 октября, в Ченду (Китай) завершился Кубок мира по настольному теннису среди женщин. В китайском финале Лю Шивень победила Чжу Юлин — 4:2. Бронзовыми призёрами стали Фен Тянвей из Сингапура и Чжан Лили из США.

Настольный теннис. Кубок мира. Ченду, Китай. 20 октября

Женщины

1. Лю Шивень
2. Чжу Юлин (обе — Китай)
3. Чжан Лили (США) и Фен Тянвей (Сингапур).


Федерер победил Гойовчика на турнире в Базеле в 1500-м матче в карьере

Швейцарский теннисист Роджер Федерер победил в 1500-м матче в профессиональной карьере, обыграв немца Петера Гойовчика в первом круге турнира в швейцарском Базеле, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. Федерер, посеянный на турнире под первым номером, нанес поражение Гойовчику, попавшему в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:2, 6:1. Поединок продолжался 53 минуты. Следующим соперником 38-летнего швейцарца будет победитель противостояния Раду Албот (Молдавия) — Душан Лайович (Сербия). Федерер является рекордсменом по количеству побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде (20). Он также девять раз становился победителем турнира в Базеле.


Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской вошли в состав сборной России на финальную часть Кубка Дэвиса

Федерация тенниса России (ФТР) объявила состав на финальную часть Кубка Дэвиса, которая пройдет 18-24 ноября в Мадриде (Испания). В состав сборной России вошли финалист Открытого чемпионата США этого года, четвёртая ракетка мира Даниил Медведев, девятая ракетка мира Карен Хачанов, 22-я ракетка мира Андрей Рублев и 118-я ракетка мира Евгений Донской. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФТР.

Всего в финальной части Кубка Дэвиса примут участие 18 сборных, разделенных на шесть групп. Сборная России сыграет в группе «В» с командами Испании и Хорватии. В группе «А» сойдутся команды Франции, Сербии и Японии, в группе «С» — Аргентины, Германии и Чили, в группе «D» — Бельгии, Австралии и Колумбии, в группе «Е» — Великобритании, Казахстана и Нидерландов, в группе «F» — США, Канады и Италии. Каждый матч будет состоять из двух одиночных и одной парной встреч.

Победители групп и две лучшие команды, занявшие вторые места, выйдут в 1/4 финала.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 октября: Чилич и Чорич вошли в состав сборной Хорватии на финал Кубка Дэвиса

Стал известен состав сборной Хорватии по теннису на финальный турнир Кубка Дэвиса, сообщается на официальной странице соревнования в Twitter. В состав хорватской команды включены Марин Чилич, занимающий 23-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в одиночном разряде, Борна Чорич (24), а также входящие в топ-20 парного рейтинга Мате Павич (9-е место), Никола Мектич (17) и Иван Додиг (19). Сборные Хорватии и Испании являются соперниками российской команды по группе В. Шесть победителей групп и две лучшие команды, среди занявших вторые места, выйдут в четвертьфинал турнира. Полуфиналисты гарантируют себе участие в финальной части Кубка Дэвиса 2020 года. Финальная часть Кубка Дэвиса пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде. Призовой фонд турнира, который с нынешнего года будет проходить в новом формате, составляет 20 миллионов долларов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм