О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 октября

Новости тенниса за 22 октября

0РИА Новости

Соболенко обыграла Саккари на турнире WTA Elite Trophy в Китае

Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла гречанку Марию Саккари в стартовом матче группового этапа турнира WTA Elite Trophy в китайском Чжухае, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Встреча группы "Роза", состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Соболенко. Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут. Кроме Соболенко и Саккари в данной группе выступает бельгийка Элизе Мертенс. Всего на турнире участвуют 12 теннисисток, которые поделены на 4 группы по 3 участницы каждая. В полуфинал выйдут победительницы каждой из четырех групп.


Кэй Нисикори будет прооперирован по поводу травмы локтя

Восьмой номер мирового теннисного рейтинга японец Кэй Нисикори в ближайшее время перенесет операцию на локте, сообщает Ассошиэйтед Пресс. В понедельник представитель теннисиста Оливье ван Линдонк сообщил, что Нисикори будет сделана "небольшая процедура по удалению двух костяных наростов". Операция назначена на вторник. Как заявил ван Линдонк, основная цель японца — восстановиться к декабрю и начать подготовку к следующему сезону. Ранее стало известно, что 29-летний Нисикори не поможет национальной команде в финальном турнире Кубка Дэвиса, который пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде. Нисикори не участвовал в турнирах после поражения в третьем круге Открытого чемпионата США в сентябре.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 октября: Хачанов вышел во второй круг турнира в Вене

Россиянин Карен Хачанов пробился во второй круг теннисного турнира в Вене, призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона евро. Хачанов, посеянный на турнире под вторым номером, в матче первого раунда переиграл поляка Хуберта Хуркача со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 1 час 40 минут. Следующим соперником российского теннисиста будет венгр Мартон Фучович, попавший в основную сетку турнира из квалификации.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм