О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 ноября

Новости тенниса за 10 ноября

0РИА Новости

Кубот и Мело стартовали с победы на итоговом турнире ATP в Лондоне в парах

Поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело победили хорвата Ивана Додига и словака Филипа Полашека в стартовом матче итогового турнира ATP в Лондоне в парном разряде. Встреча группы Йонаса Бьоркмана завершилась со счетом 4:6, 6:4, 10:5 в пользу Кубота и Мело, посеянных под вторым номером. Ранее в воскресенье в этой группе южноафриканец Равен Класен и новозеландец Майкл Винус победили американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери.


Класен и Винус стартовали с победы на итоговом турнире ATP в парах

Южноафриканец Равен Класен и новозеландец Майкл Винус победили американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери в стартовом матче итогового турнира ATP в Лондоне в парном разряде. Встреча группы Йонаса Бьоркмана завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Класена и Винуса. Призовой фонд турнира составляет 9 миллионов долларов.


Женская сборная Китая по настольному теннису – обладатель Кубка мира в Японии

Сегодня, 10 ноября, в Токио (Япония) завершился командный Кубок мира по настольному теннису. В финале женского турнира китаянки обыграли японок — 3:0. Бронзу взяли сборные Южной Кореи и Тайваня.

Настольный теннис. Кубок мира. Токио (Япония), 10 ноября

Женщины. Команды. Четвертьфиналы. Китай — США — 3:0, Тайвань — Гонконг — 3:2, Южная Корея —Украина — 3:1, Япония — Румыния — 3:0.

Полуфиналы. Китай — Тайвань — 3:0, Япония — Южная Корея — 3:1.

Финал. Китай — Япония — 3:0.

Итоговая классификация

1. Китай
2. Япония
3. Тайвань и Южная Корея.


Родители Медведева не приехали на итоговый турнир ATP из-за визовых проблем

Родители единственного представителя России на итоговом турнире ATP Даниила Медведева не могут вылететь в Лондон из-за проблем с оформлением документов, сообщает Eurosport. В воскресенье в Лондоне стартует итоговый турнир АТР, в котором по традиции примут участие восемь сильнейших теннисистов и пар текущего сезона. Призовой фонд соревнований составляет девять миллионов долларов. В разговоре с изданием отец четвертой ракетки мира Сергей Медведев рассказал, что ранее он вместе с супругой подал документы в британский визовый центр в Париже. По его словам, это произошло еще 28 октября, при этом чета Медведевых дополнительно заплатила деньги за срочное рассмотрение документов в течение пяти рабочих дней. "Прошло уже девять рабочих дней, и ничего... Мы потеряли купленные авиабилеты на самолет в Лондон, теряем деньги за оплаченное проживание в Лондоне, впустую оплатили срочное пятидневное рассмотрение наших документов на визы, испытываем моральные и физические страдания от полной неопределенности, а наш сын-спортсмен лишился на важном для него турнире привычных и необходимых ему помощников", — заявил Медведев-старший.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 10 ноября: Французские теннисистки победили австралиек и завоевали Кубок Федерации

Женская сборная Франции по теннису одержала победу над командой Австралии и стала обладательницей Кубка Федерации, финал которого проходил в Перте (Австралия). Победу француженкам принесли Каролин Гарсия и Кристина Младенович которые в решающей парной встрече взяли верх над дуэтом Эшли Барти/Саманта Стосур со счетом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. Счет в противостоянии стал 3-2 в пользу сборной Франции. В первый игровой день в субботу команды обменялись победами: Младенович обыграла австралийку Айлу Томлянович (6:1, 6:1), а Гарсия уступила первой ракетке мира Барти (0:6, 0:6). В воскресенье Младенович выиграла свой матч у Барти (2:6, 6:4, 7:6), а француженка Полин Парментье потерпела поражение от Томлянович (4:6, 5:7). Сборная Франции в третий раз выиграла Кубок Федерации — ранее команда побеждала в 1997 и 2003 годах. Самой титулованной является команда США, на счету которой 18 титулов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм