О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 ноября

Новости тенниса за 17 ноября

0РИА Новости

Эрбер и Маю впервые в карьере выиграли итоговый турнир ATP в парном разряде

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю впервые в карьере выиграли итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде. В финальном матче, который прошел в Лондоне, Эрбер и Маю, посеянные под 7-м номером, обыграли южноафриканца Равена Класена и новозеландца Майкла Винуса (5-й номер посева) — 6:3, 6:4. На корте соперники провели 1 час 11 минут. На итоговом турнире 2018 года Эрбер и Маю вышли в финал, но уступили американцам Майку Брайану и Джеку Соку.


ФТР: замен в составе сборной России из-за снятия Медведева не будет

Три российских теннисиста сыграют в финальном турнире Кубка Дэвиса-2019, замены в команде из-за снятия Даниила Медведева не будет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации тенниса России (ФТР). Ранее стало известно, что Медведев пропустит предстоящий турнир в Мадриде. "На замену Медведеву никто не вызван. В Мадриде выступят три игрока – Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской", — сообщили в пресс-службе. Финальный турнир Кубка Дэвиса пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде. В предварительном раунде сборная России сыграет в группе В с командами Хорватии и Испании.


Эксперт не видит трагедии в том, что Медведев пропустит финал Кубка Дэвиса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон не видит трагедии в том, что четвертая ракетка мира Даниил Медведев не поможет сборной России в финальном турнире Кубка Дэвиса. В воскресенье в пресс-службе Федерации тенниса России (ФТР) сообщили РИА Новости, что 23-летний Медведев пропустит предстоящий турнир в Мадриде. "Новый формат проведения Кубка Дэвиса не очень хорошо увязан со многими моментами. Вся восьмерка, игравшая в итоговом турнире, должна на следующий день переместиться и играть Кубок Дэвиса, да и еще по новому формату, который мне совершенно не нравится, я с ним не согласен. Медведев и ранее себя не очень чувствовал, отказывался от нескольких турниров, ведь человеческий организм не беспределен. У Даниила есть усталость и психологический надлом, его команда должна была посчитать, играть или не играть в Мадриде", — сказал Камельзон РИА Новости по телефону. "Вполне справедливо, что он отказался, я солидарен с его командой, что ему нужно передохнуть. Остальные ребята готовятся, мы все сделаем для того, чтобы там сыграть. Конечно, без Медведева расклад совсем другой, для нас это большая потеря. Но как есть так есть, значит, будем так играть, трагедии в этом я не вижу. Даниил должен сохранить свою мотивацию и номер в рейтинге, ему дальше нужно двигаться вперед", — добавил эксперт. Финальный турнир Кубка Дэвиса пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде. Российская команда сыграет со сборными Испании и Хорватии в группе В.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 ноября: Российская теннисистка Дьяченко выиграла турнир в Тайбэе

Российская теннисистка Виталия Дьяченко стала победительницей турнира в столице Тайваня Тайбэе, призовой фонд которого превышает 115 тысяч долларов. В финале соревнований Дьяченко (3-й номер посева) обыграла венгерку Тимю Бабош (2) со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 9 минут.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм