О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 ноября

Новости тенниса за 18 ноября

0РИА Новости

Карен Хачанов и Андрей Рублев принесли России победу в финальном турнире Кубка Дэвиса над сборной Хорватии

Сегодня, 18 ноября, в Мадриде (Испания) стартовал финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса по теннису (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Сборная России, выступающая в группе «Б», стартовала с победы над командой Хорватии. В одиночном разряде Андрей Рублев обыграл Борна Гойо — 6:3, 6:3, а Карен Хачанов — Борна Чорича — 6:7, 6:4, 6:4. Завтра, 18 ноября, россияне завершат групповой этап матчем с испанцами. Победа даст путевку в четвертьфинал.

Теннис. Финал Кубка Дэвиса. Мадрид (Испания), 18 ноября

Группа «Б». Россия — Хорватия — 2:0.

Андрей Рублев — Борна Гойо — 6:3, 6:3. Карен Хачанов — Борна Чорич — 6:7, 6:4, 6:4.


Сборная России по теннису победила хорватов в матче Финала Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису победила команду Хорватии в матче Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. Россияне выиграли обе встречи в одиночном разряде в группе В. Сначала Андрей Рублев со счетом 6:3, 6:3 победил Борну Гойо, который заменил в составе сборной Хорватии травмированного Марина Чилича, а затем Карен Хачанов переиграл Борну Чорича — 6:7 (4:7), 6:4, 6:4. Счет матча до двух побед стал 2-0 в пользу российской сборной. Также в понедельник у соперников запланировано проведение матча в парном разряде, на который заявлены Хачанов/Рублев и Никола Мектич/Иван Додиг. Следующий матч на турнире сборная России проведет 19 ноября против команды Испании. Финальный турнир проходит в новом формате. Участие в нем принимают 18 команд, которые разделены на шесть групп. Матчи будут проходить в течение недели в одном месте, после группового этапа участников ждет плей-офф. Каждая встреча между командами состоит из трех матчей: две игры в одиночном разряде, одна игра в парном разряде в трехсетовом формате (до двух побед по сетам). Шесть победителей групп, а также две команды, занявшие второе место с лучшими показателями (учитываются процент выигранных сетов, затем выигранных игр, затем выигранных очков), выйдут в четвертьфинал. Финал состоится 24 ноября.


Чесноков: Хачанов в концовке года чувствует себя неуверенно

Карен Хачанов в концовке года чувствует себя неуверенно, а его соперник по матчу Кубка Дэвиса между сборными России и Хорватии Борна Чорич играет хорошо, считает известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков. В первой встрече матча группы В Андрей Рублев со счетом 6:3, 6:3 победил Борну Гойо. Счет в матче до двух побед стал 1-0 в пользу сборной России. Следующими на корт вышли Хачанов и Чорич. "Думаю, уровень Рублева гораздо выше, чем у Гойо. Его победа была в порядке вещей. Несмотря на то что сборная России повела в счете, всё будет зависеть от следующих двух матчей", — сказал Чесноков РИА Новости по телефону. "Встреча Хачанова и Чорича обещает быть очень интересной, шансы 50 на 50. Хорват в хорошем состоянии, а Карен не очень хорошо сейчас играет, в концовке (года) неуверенно себя чувствует. А потом все будет зависеть от парного матча", — добавил он.


Даниил Медведев опустился на пятое место в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова – 30-я

Сегодня, 18 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев опустился на пятое место (-1), Карен Хачанов остался 17-м (=0), Андрей Рублев — 23-м (=0). Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова осталась 30-й (=0). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Вероника Кудерметова (40-я, -1), Екатерина Александрова (42-я, -1), Светлана Кузнецова (54-я, =0), Анна Блинкова (61-я, =0), Дарья Касаткина (69-я, +1), Екатерина Дьяченко (91-я, +17), Анастасия Потапова (94-я, -4).

У женщин лидер рейтинга — австралийка Эшли Барти (7851 очко), вторая — чешка Каролина Плишкова (5940), третья — японка Наоми Осака (5496). У мужчин первый — испанец Рафаэль Надаль (9985), второй — серб Новак Джокович (9145), третий — швейцарец Роджер Федерер (6590).


Эксперт: Победа Рублева над Гойо в матче Кубка Дэвиса была ожидаемой

Победа теннисиста Андрея Рублева над Борной Гойо в матче Кубка Дэвиса между сборными России и Хорватии была ожидаемой, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук. В первой встрече матча группы В Рублев со счетом 6:3, 6:3 победил Гойо. Счет в матче до двух побед стал 1-0 в пользу сборной России. "Победа над Гойо была ожидаемой. На Кубке Дэвиса относительно слабый игрок может обыграть относительно сильного. Это командный матч, где уровень мотивации очень высокий. Эта победа придаст уверенности россиянам. С хорватами играть очень трудно, там собраны настоящие игроки. По классу команды сравнимы, мы можем дать бой. Все будет зависеть от настроя, самоотдачи. У хорватов некоторое преимущество по рейтингу, но в командных матчах это не имеет значения", — сказал Янчук РИА Новости по телефону. "В последнее время Андрей набирает, этот год у него складывается, особенно вторая половина. На его счету есть победа над (Роджером) Федерером, хоть турнир был и не особо престижный, но факт есть факт. Стиль игры Рублева активный, мощный, он бьет с двух рук, изнутри вырываются крики, чувствуется, что это от души. Он мотивирован, настроен серьезно, играет стабильно. Может отдельный матч сыграть с каждым. Приятно, что он растет в своем уровне", — добавил он.


Рублев победил Гойо в первой встрече матча Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису стартовала с победы над хорватами в матче проходящего в Мадриде Финала Кубка Дэвиса. В первой встрече матча россиянин Андрей Рублев со счетом 6:3, 6:3 победил Борну Гойо, который заменил в составе сборной Хорватии травмированного Марина Чилича. Рублев занимает 23-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Гойо — 280-е. Счет в матче до двух побед стал 1-0 в пользу сборной России. Следующими в понедельник на корт выйдут Карен Хачанов (Россия, 17-я ракетка мира) и Борна Чорич (Хорватия, 28-я). Финальный турнир Кубка Дэвиса проходит в новом формате. Участие в нем принимают 18 команд, разделенные на шесть групп. Матчи будут проходить в течение недели в одном месте, после группового этапа участников ждет плей-офф. Каждая встреча между командами состоит из трех матчей: две игры в одиночном разряде, одна игра в парном разряде в трехсетовом формате (до двух побед по сетам). Шесть победителей групп, а также две команды, занявшие второе место с лучшими показателями (учитываются процент выигранных сетов, затем выигранных игр, затем выигранных очков), выйдут в четвертьфинал. Финал состоится 24 ноября.


Грек Циципас и французская пара Эрбер / Маю победили на итоговом турнире в Лондоне

В Лондоне (Великобритания) завершился итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В финале одиночного разряда грек Стефанос Циципас обыграл австрийца Доминика Тима — 6:7(6), 6:2, 7:6(4). Третьими стали швейцарец Роджер Федерер и Александр Зверев из Германии. Россиянин Даниил Медведев завершил турнир на четвертом месте в подгруппе. В финале парной категории французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю были сильнее Равена Клаасена из ЮАР и Майкла Венуса из Новой Зеландии — 6:3, 6:4.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания), 17 ноября

Мужчины. Одиночный разряд

1. Стефанос Циципас (Греция)
2. Доминик Тим (Австрия)
3. Роджер Федерер (Швейцария) и Александр Зверев (Германия)… 7-8. Даниил Медведев (Россия). Парный разряд

1. Пьер-Юг Эрбер / Николя Маю (Франция)
2. Равен Клаасен / Майкл Венус (ЮАР / Новая Зеландия)
3. Хуан-Себастьян Кабал / Роберт Фара (Колумбия) и Лукаш Кубот / Марсело Мело (Польша / Бразилия).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 ноября: Глава ФТР Тарпищев поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Дэвиса

Российские теннисисты в матчах финального турнира Кубка Дэвиса должны ориентироваться в первую очередь на качественную игру, а не на результат, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Мужская сборная России в понедельник стартует в финальном турнире Кубка Дэвиса, который пройдет в Мадриде, матчем с хорватами. Также в одной группе с россиянами выступит команда Испании. В заявку сборной России вошли Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской. Пятая ракетка мира Даниил Медведев пропустит соревнования из-за усталости. "На Кубке Дэвиса мы в первую очередь будем рассматривать качество игры, а не результат. Конечно, хотим выйти в четвертьфинал, но группы неравнозначны. У нас группа смерти, а у казахов – простая. Сложно угадать. Если бы жеребьевка отталкивалась от силы команд, можно было бы ставить задачи. А когда ты попадаешь в сложнейшее трио, нужно ориентироваться на качество тенниса. Сыграть от себя на 100%", — сказал Тарпищев по телефону. В четвертьфиналы выйдут победители групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места. "Если мы выйдем из группы, возможно, дальше нам будет легче", — добавил Тарпищев.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм