О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 ноября

Новости тенниса за 19 ноября

0РИА Новости

Камельзон: матч с испанцами на Кубке Дэвиса станет проверкой для России

Матч Кубка Дэвиса с командой Испании будет непростой проверкой для теннисистов сборной России, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Финальный турнир Кубка Дэвиса стартовал в Мадриде в понедельник. После победы над хорватами российская команда встретится с испанцами.

"У испанцев сильная команда, заявлен Рафаэль Надаль, хорошая пара. А еще трибуны будут на их стороне, а это всегда определяет качество игры. Но этот матч станет хорошей проверкой для сборной России. Несмотря на потерю нашего первого номера Даниила Медведева, на то мы и русские, что всегда показываем характер. Ребята тренируются, капитан на своем мостике и вчера достойно провел матч. Шамиль Тарпищев сможет найти изюминку. Интрига в этом матче будет большая", — заявил Камельзон по телефону.

Сборная России в первом матче Кубка Дэвиса выиграла у хорватов со счетом 3-0.

"Очень важную победу одержал Карен Хачанов. Перед матчем с Борно Чоричем он уступал хорвату со счетом 0-2 в личных встречах, и его соперник — сильный игрок, который занимает ведущие места в рейтинге. Чорич — уникальный теннисист. Он и игровик, у него и подача хорошая. Вчера ему удавалось подавать сильнее Карена. В первом сете Хачанов ошибся на тай-брейке, но к своей чести устоял и прекрасно провел второй сет. В третьем сете Чорич ничего не смог поделать. Карен смог его задавить в этой напряженной и интересной игре", — отметил тренер.

"Андрей Рублев провел фантастический матч. Он играет все лучше и лучше, и сомнений в его победе над Борно Гойо не было. В паре у хорватов был сильный сыгранный дуэт, который входит в топ-15 в мире. Они творили чудеса у сетки, и нашим ребятам было тяжело. Но Хачанов и Рублев классом игры показали, что были лучше, и хотя не все у них удавалось, они смогли победить", — добавил Камельзон.


Хачанов: в играх за сборную России нужно сражаться еще упорнее

Российский теннисист Карен Хачанов после победы над командой Хорватии в матче Финального турнира Кубка Дэвиса заявил, что в играх за сборную нужно сражаться еще упорнее, чем в индивидуальных соревнованиях. В первом матче турнира сборная России обыграла команду Хорватии со счетом 3-0. В следующем матче россияне во вторник сыграют со сборной Испании. Кроме Хачанова, в заявку российской команды вошли Андрей Рублев и Евгений Донской. "Когда ты играешь не только за себя, но и за свою страну, то тебе нужно нужно быть более выносливым и сражаться еще упорнее. Это был очень тяжелый матч. Важно было хорошо начать, потому что это матч открытия, и есть дополнительное давление. Я рад, что мы использовали свои возможности и вышли победителями", — сказал Хачанов, слова которого приводит сайт турнира.


Сборная Канады обыграла Италию в матче Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной Канады одержали победу над командой Италии в матче Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. Матч группы F завершился со счетом 2-1 в пользу канадской команды. Обе встречи в одиночном разряде завершились победами канадцев — Вашек Поспишил обыграл Фабио Фоньини со счетом 7:6 (7:5), 7:5, а Денис Шаповалов взял верх над Маттео Берреттини — 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 7:6 (7:5). В парной встрече Берреттини и Фоньини переиграли Поспишила и Шаповалова — 6:2, 3:6, 6:3. В следующем матче турнира сборная Канады 19 ноября сыграет с командой США, которая на следующий день встретится с итальянцами.


Cборная Бельгии обыграла команду Колумбии в матче Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной Бельгии нанесли поражение команде Колумбии в матче проходящего в Мадриде Финала Кубка Дэвиса. Матч группы D завершился победой бельгийцев со счетом 2-1. Обе встречи в одиночном разряде завершились победами бельгийцев — Стив Дарсис взял верх над Сантьяго Хиральдо со счетом 6:3, 6:2, а затем Давид Гоффен сломил сопротивление Даниэля Галана — 3:6, 6:3, 6:3. В парной встрече колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара обыграли бельгийцев Сандера Жиля и Йорана Влигена — 6:7 (5:7), 6:4, 7:6 (7:3). Следующий матч на турнире сборная Бельгии проведет 20 ноября с командой Австралии, которая днем ранее сыграет с колумбийцами.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 ноября: Сборная России обыграла хорватов в матче Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису выиграла у команды Хорватии со счетом 3-0 в матче группы В в Финале Кубка Дэвиса, который проходит в Испании. Третье очко россиянам принесли Карен Хачанов и Андрей Рублев, которые в парной встрече взяли верх над Иваном Додигом и Николой Мектичем со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Ранее в одиночных встречах Рублев переиграл Борну Гойо со счетом 6:3, 6:3, Хачанов оказался сильнее Борны Чорича — 6:7 (4:7), 6:4, 6:4. Следующий матч на турнире сборная России проведет 19 ноября с командой Испании. Финальный турнир проходит в новом формате. Участие в нем принимают 18 команд, которые разделены на шесть групп. Матчи будут проходить в течение недели в одном месте, после группового этапа участников ждет плей-офф. Каждая встреча между командами состоит из трех матчей: две игры в одиночном разряде, одна игра в парном разряде в трехсетовом формате (до двух побед по сетам). Шесть победителей групп, а также две команды, занявшие второе место с лучшими показателями (учитываются процент выигранных сетов, затем выигранных игр, затем выигранных очков), выйдут в четвертьфинал. Финал состоится 24 ноября.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм