О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 ноября

Новости тенниса за 21 ноября

0РИА Новости

Сборная США заняла второе место в группе в Финале Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной США обыграли команду Италии в проходящем в Мадриде Финале Кубка Дэвиса и стали вторыми в своей группе. Встреча группы F завершилась со счетом 2-1 в пользу сборной США. Рейлли Опелка (США) уступил Фабио Фоньини (Италия) – 4:6, 7:6 (7:4), 3:6, Тейлор Фриц (США) обыграл Маттео Берреттини (Италия) – 5:7, 7:6 (7:5), 6:2, а пара Сэм Куэрри/Джек Сок (США) обыграла дуэт Симоне Болелли/Фоньини (Италия) – 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:4. Американцы заняли в группе второе место, первыми стали канадцы, итальянцы – третьи. В матче группы D между командами Австралии и Бельгии победу одержали австралийцы – 2-1. Ник Кирьос (Австралия) обыграл Стива Дарсиса (Бельгия) – 6:2, 7:6 (11:9), Алекс де Минаур (Австралия) победил Давида Гоффена (Бельгия) – 6:0, 7:6 (7:4), а в парном матче австралийцы Джон Пирс/Джордан Томпсон после одного сыгранного гейма отказались от продолжения борьбы с Сандером Жилле и Йораном Флигеном. Австралийцы выиграли группу, бельгийцы стали вторыми, третье место заняли колумбийцы. Австралийцы и канадцы вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют друг с другом.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 ноября: Сборная Испании обыграла хорватов и вышла в плей-офф Финала Кубка Дэвиса

Сборная Испании по теннису победила команду Хорватии в матче группового этапа Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. После второй игры счет в матче соперников сборной России по группе B стал 2-0. В первой встрече Роберто Баутиста-Агут выиграл у Николы Мектича со счетом 6:1, 6:3, во второй игре первая ракетка мира Рафаэль Надаль одержал победу над Борной Гойо — 6:4, 6:3. Сборная Испании, одержавшая две победы в группе, вышла в четвертьфинал. Команда России с одной победой в двух матчах заняла второе место, сборная Хорватии потерпела два поражения и финишировала третьей. Российская команда сохраняет шансы на выход из группы. В плей-офф Финала Кубка Дэвиса выходят шесть победителей групп, а также две команды, занявшие вторые места с лучшими показателями по сетам и геймам.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм