О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 декабря

Новости тенниса за 11 декабря

0РИА Новости

Барти признана лучшей теннисисткой года по версии WTA

Австралийка Эшли Барти признана лучшей теннисисткой 2019 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации. Барти в 2019 году завоевала четыре титула, в том числе стала победительницей "Ролан Гаррос" и итогового турнира WTA. Также австралийка закончила год на первом месте в Мировом рейтинге WTA. Победительницами в номинации лучшая пара года стали венгерка Тимя Бабош и француженка Кристина Младенович. В категории "Прорыв года" победила американка София Кенин, а представительница Канады Бьянка Андрееску победила в номинации новичок года.


Багдатис вошел в тренерский штаб Свитолиной

Бывший теннисист киприот Маркос Багдатис на своей странице в Twitter сообщил, что вошел в тренерский штаб шестой ракетки мира украинки Элины Свитолиной. "Очень рад объявить о следующей главе в моей жизни и с нетерпением жду, когда буду тренировать прекрасную спортсменку и супертеннисистку 6-й номер рейтинга WTA Элину Свитолину, работающую с Эндрю Беттлсом. Хочу поблагодарить Элину за доверие", — написал Багдатис. Свитолина на своей странице в Instagram выложила фото с Багдатисом, которое подписала: "Командная работа дает вам лучшую возможность превратить мечту в реальность". Экс-восьмая ракетка мира Багдатис завершил карьеру в 2019 году после выступления на Уимблдоне.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 11 декабря: Главным исполнительным директором ATP станет Массимо Кальвелли

Главным исполнительным директором Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с 1 января 2020 года станет итальянец Массимо Кальвелли, сообщается на официальном сайте организации. Кальвелли был избран на должность единогласным решением совета директоров ATP. 45-летний итальянец на протяжении последних 20 лет был авторитетным спортивным управленцем в сферах международных продаж, маркетинга и разработки новой продукции. Ранее сообщалось, что новым президентом ATP с 1 января станет итальянец Андреа Гауденци. Вместе с Кальвелли они придут на смену Крису Кермоду, который совмещает должности главного исполнительного директора и президента.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 декабря.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм