О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 января

Новости тенниса за 19 января

Монфис получил травму, играя в компьютерную игру

Французский теннисист Гаэль Монфис сообщил, что получил травму руки во время игры в компьютерную игру. Монфис на стартующем в понедельник в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии посеян под 10-м номером. В первом раунде 33-летний француз сыграет с представителем Тайваня Лу Енсунем. "Я играл в компьютерную игру в своей комнате и ударил рукой по спинке кровати. Настоящим лечением в данной ситуации стал бы отдых, но так как времени у меня нет, я принял противовоспалительные препараты и приложил лед. Ситуация постепенно улучшается", — приводит АФП слова Монфиса.

Кудерметова поднялась на 40-е место в рейтинге WTA

Россиянка Вероника Кудерметова поднялась с 42-го на 40-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

Кудерметова на этой неделе дошла до полуфинала на турнире в Хобарте (Австралия), где уступила китаянке Чжан Шуай – 3:6, 4:6.

Лучшей из россиянок в рейтинге остается Екатерина Александрова, опустившаяся с 26-го на 28-е место.

В первой десятке рейтинга румынка Симона Халеп "подвинула" с третьей строчки японку Наоми Осаку.

9 (9). Серена Уильямс (США) — 4215,

10 (10). Кики Бертенс (Нидерланды) — 4165...

28 (26). Екатерина Александрова (Россия) — 1645…

30 (31). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1585…

40 (42). Вероника Кудерметова (Россия) — 1383…

53 (53). Светлана Кузнецова (Россия) — 1053…

58 (58). Анна Блинкова (Россия) — 989…

69 (68). Дарья Касаткина (Россия) — 880…

89 (87). Виталия Дьяченко (Россия) — 719…

90 (90). Анастасия Потапова (Россия) — 711...

100 (98). Маргарита Гаспарян (Россия) — 678.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 января: Александрова опустилась на четвертое место в Чемпионской гонке WTA

Россиянка Екатерина Александрова опустилась со второго на четвертое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Другая россиянка Вероника Кудерметова, дошедшая до полуфинала на турнире в Хобарте (Австралия), "взлетела" на 155 позиций и занимает 27-е место.

Лидером рейтинга стала австралийка Эшли Барти, победившая на турнире в Аделаиде (Австралия).