О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 января

Новости тенниса за 26 января

Федерер пробился в 1/4 финала Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Федерер (3-й номер посева) победил венгра Мартона Фучовича со счетом 4:6, 6:1, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут. За выход в полуфинал соревнований Федерер поспорит с американцем Теннисом Сандгреном.

Хачанов прокомментировал поражение от Кирьоса на Australian Open

Россиянин Карен Хачанов заявил, что очень расстроен проигрышем в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису. Хачанов, получивший 16-й номер посева на турнире, в матче третьего круга уступил хозяину корта Нику Кирьосу (23-й номер посева) — 2:6, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7), 6:7 (8:10). Игра продолжалась 4 часа 26 минут. "Сказать, что я расстроен — ничего не сказать. Я выложился на все 100%. Этот сезон только начался — впереди еще много турниров. Удачи всем российским теннисистам на Australian Open-2020", — написал Хачанов на своей странице в Instagram.

Сандгрен обыграл Фоньини в четвертом круге Australian Open

Американец Теннис Сандгрен вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче четвертого круга Сандгрен нанес поражение 12-й ракетке турнира итальянцу Фабио Фоньини — 7:6 (7:5), 7:5, 6:7 (2:7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 27 минут. Следующий соперник Сандгрена определится в матче Мартон Фучович (Венгрия) — Роджер Федерер (Швейцария, 3).

Эшли Барти вышла в четвертьфинал Australian Open

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче четвертого круга Барти одержала победу над американкой Элисон Риске (18-й номер посева) — 6:3, 1:6, 6:4. Игра продолжалась 1 час 36 минут. За выход в полуфинал Барти поспорит с седьмой сеяной чешкой Петрой Квитовой.

София Кенин не пустила Кори Гауфф в четвертьфинал Australian Open

Американка София Кенин вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Кенин, получившая 14-й номер посева, в матче четвертого круга обыграла соотечественницу Кори Гауфф — 6:7 (5:7), 6:3, 6:0. Игра продолжалась 2 часа 9 минут. Ранее 15-летняя Гауфф выбила из розыгрыша самую возрастную теннисистку текущего турнира Винус Уильямс, румынку Сорану Кырстю и действующую победительницу Australian Open японку Наоми Осаку. Соперницей Кенин по 1/4 финала станет Онс Жабер из Туниса, которая в четвертом круге со счетом 7:6 (7:4), 6:1 обыграла китаянку Цян Ван (27).

Раонич стал первым четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии

Канадский теннисист Милош Раонич вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Раонич, посеянный под 32-м номером, в матче четвертого круга обыграл хорвата Марина Чилича — 6:4, 6:3, 7:5. На корте теннисисты провели 2 часа 19 минут. Следующий соперник канадца определится в матче Новак Джокович (Сербия, 2) — Диего Шварцман (Аргентина, 14)

Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Серб Новак Джокович стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Джокович, посеянный под 2-м номером, в четвертом круге нанес поражение аргентинцу Диего Шварцману (14-й номер посева) — 6:3, 6:4, 6:4. На корте соперники провели 2 часа 6 минут. В четвертьфинале Джокович встретится с канадцем Милошем Раоничем (32).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 января: Квитова вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии

Чешка Петра Квитова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Квитова, получившая седьмой номер посева на турнире, в матче четвертого круга обыграла гречанку Марию Саккари (22-й номер посева) — 6:7 (4:7), 6:3, 6:2. На корте теннисистки провели 2 часа 12 минут. Следующая соперница Квитовой определится в матче Эшли Барти (Австралия, 1) — Элисон Риске (США, 18).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 января.