О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 февраля

Новости тенниса за 19 февраля

Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Дубае

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. В матче второго круга Кудерметова уступила девятой ракетке турнира испанке Гарбинье Мугурусе — 5:7, 6:4, 4:6. Игра продолжалась 2 часа 26 минут. После поражения Кудерметовой единственной россиянкой на турнире осталась Анастасия Павлюченкова.

Плишкова вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Вторая ракетка турнира Плишкова во втором круге обыграла француженку Кристину Младенович – 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть более часа. Следующей соперницей Плишковой станет победительница встречи Елена Рыбакина (Казахстан) – Катерина Синякова (Чехия).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 февраля: Хачанов проиграл Бедене на старте турнира в Марселе

Россиянин Карен Хачанов не смог выйти во второй раунд теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. Хачанов, получивший пятый номер посева, в матче первого круга уступил словенцу Аляжу Бедене со счетом 6:4, 4:6, 5:7. Теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты. Следующим соперником Бедене будет француз Жиль Симон.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 февраля.