О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 февраля

Новости тенниса за 24 февраля

Халеп поднялась на третье место в Чемпионской гонке WTA

Румынка Симона Халеп переместилась на третье место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Халеп завоевала титул на турнире в Дубае, обыграв в финале представительницу Казахстана Елену Рыбакину, которая опустилась на пятую строчку. Продолжает лидировать в Чемпионской гонке американка София Кенин.

Россиянка Екатерина Александрова осталась на седьмом месте, а Вероника Кудерметова взобралась на 32-ю позицию.

10 (10). Анетт Контавейт (Эстония) — 586,

11 (11). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 541...

32 (50). Вероника Кудерметова (Россия) — 273…

39 (39). Виталия Дьяченко (Россия) — 255…

56 (57). Людмила Самсонова (Россия) — 187…

59 (54). Анастасия Потапова (Россия) — 180...

89 (93). Анна Блинкова (Россия) — 129...

92 (84). Светлана Кузнецова (Россия) — 126.

Медведев поднялся на десятое место в Чемпионской гонке ATP

Россиянин Даниил Медведев поднялся на десятое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Медведев дошел до 1/4 финала турнира в Марселе. Его соотечественник Андрей Рублев стал в гонке пятым, а Карен Хачанов потерял шесть позиций и опустился на 33-е место. Чилиец Кристиан Гарин, став победителем турнира в Рио-де-Жанейро, взобрался на четвертую строчку. Грек Стефанос Циципас, завоевав титул на турнире в Марселе, переместился на 30 позиций и занял 12-е место.

9 (11). Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 590,

10 (12). Даниил Медведев (Россия) — 480...

12 (42). Стефанос Циципас (Греция) — 460...

33 (27). Карен Хачанов (Россия) — 290...

92 (83). Роман Сафиуллин — 131.

Даниил Медведев сохранил пятое место в рейтинге ATP

Россиянин Даниил Медведев остался на пятом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

В первой десятке также изменений не произошло. Чилиец Кристиан Гарин, ставший победителем турнира в Рио-де-Жанейро, поднялся на 18-ю строчку в рейтинге. Американец Рейлли Опелка взобрался на 39-е место, победив на домашнем турнире в Делрэй-Бич.

9 (9). Гаэль Монфис (Франция) — 2860,

10 (10). Давид Гоффен (Бельгия) — 2555...

14 (14). Андрей Рублев (Россия) – 2219…

17 (17). Карен Хачанов (Россия) — 2040,

18 (25). Кристиан Гарин (Чили) — 2005...

39 (54). Рейлли Опелка (США) — 1177.

Александрова потеряла одну строчку в рейтинге WTA

Россиянка Екатерина Александрова переместилась на 26-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

Анастасия Павлюченкова поднялась на 30-е место, а Вероника Кудерметова — на 38-е. Анастасия Потапова потеряла сразу 16 позиций и оказалась на 97-й строчке.

В первой десятке канадка Бьянка Андрееску взобралась на четвертое место, американка София Кенин переместилась на пятую строчку, ее соотечественница Серена Уильямс стала восьмой, а Кики Бертенс из Нидерландов — шестой. Украинка Элина Свитолина потеряла одну позицию и стала седьмой, а швейцарка Белинда Бенчич опустилась на девятую строчку.

10 (10). Наоми Осака (Япония) – 3625…

26 (25). Екатерина Александрова (Россия) — 1775…

30 (31). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1540…

38 (39). Вероника Кудерметова (Россия) — 1373…

46 (46). Светлана Кузнецова (Россия) — 1178…

59 (61). Анна Блинкова (Россия) — 969…

73 (71). Дарья Касаткина (Россия) — 803…

97 (81). Анастасия Потапова (Россия) — 666.

Райли Опелка стал победителем теннисного турнира в Делрэй-Бич

Американец Райли Опелка выиграл домашний теннисный турнир в Делрэй-Бич, призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч долларов. В финале Опелка, посеянный под 4-м номером, обыграл японца Ёсихито Нисиоку – 7:5, 6:7(4:7), 6:2. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Этот титул ATP в одиночном разряде стал для Опелки вторым в карьере.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 февраля: Кристиан Гарин стал победителем теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Чилиец Кристиан Гарин победил на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов. Гарин, посеянный на турнире под третьим номером, в финале обыграл итальянца Джанлуку Маджера – 7:6 (7:3), 7:5. Матч продолжался 1 час 35 минут. Этот титул ATP в одиночном разряде стал для 23-летнего Гарина четвертым в карьере.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 февраля.