О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 февраля

Новости тенниса за 28 февраля

Стрыцова и Си Сувэй взяли парный титул на турнире в Дохе

Чешка Барбора Стрыцова и представительница Тайваня Си Сувэй стали победительницами парных соревнований на теннисном турнире в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. В финале парного турнира Стрыцова и Си Сувэй (1-й номер посева) обыграли канадку Габриэлу Дабровски и латвийку Елену Остапенко (6) со счетом 6:2, 5:7, 10:2. Встреча продолжалась полтора часа. В финале одиночного разряда на турнире в субботу, 29 февраля, сыграют чешка Петра Квитова и белоруска Арина Соболенко.

Джокович пробился в финал турнира в Дубае

Первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в финал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. В полуфинале Джокович (1-й номер посева) переиграл француза Гаэля Монфиса (3) со счетом 2:6, 7:6 (10:8), 6:1. Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут. У Монфиса было три матч-бола на тай-брейке второй партии, но он не смог завершить встречу в свою пользу. Соперником Джоковича в финале будет грек Стефанос Циципас (2).

Барти проиграла Квитовой в полуфинале турнира в Дохе

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти не сумела выйти в финал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. В полуфинале Барти (1-й номер посева) проиграла чешке Петре Квитовой (8) со счетом 4:6, 6:2, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. В финале Квитова сыграет с белоруской Ариной Соболенко (9).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 28 февраля: Циципас вышел в финал турнира в Дубае

Грек Стефанос Циципас вышел в финал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. В полуфинальном матче Циципас (2-й номер посева) обыграл британца Дэниэла Эванса со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. В финале турнира Циципас встретится с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Гаэль Монфис (Франция, 3).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 февраля.