О главных событиях, прошедших в мире тенниса 5 июня

Новости тенниса за 5 июня

0РИА Новости

Новак Джокович: организаторы US Open предлагают нам беспрецедентные меры

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что организаторы Открытого чемпионата США по теннису предлагают игрокам беспрецедентные меры в связи с пандемией коронавируса. Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) продлила приостановку турниров до 31 июля в связи с продолжающейся пандемией. US Open должен стартовать в конце августа в Нью-Йорке, но организаторы рассматривают различные варианты проведения турнира, в том числе без зрителей. "Буквально вчера у меня был телефонный разговор с лидерами мирового тенниса, были разговоры о возобновлении сезона, в том числе о US Open, который намечен на конец августа, но неизвестно состоится ли турнир в эти сроки. Условия, которые нам хотят предложить, действительно беспрецедентные. Я не могу обо всем рассказать, но тем не менее. К примеру, мы должны будем жить в отеле недалеко от аэропорта и два или три раза в неделю сдавать тесты на коронавирус. Нельзя будет даже поехать на Манхэттен", — цитирует серба Blic.rs. "При этом с собой в теннисный центр можно будет взять только одного человека. Это нереально, так как сначала тебе нужен тренер, затем физиотерапевт, а потом тренер по фитнесу", — добавил Джокович.

Не выступавшая с 2017 года Янкович сыграет на турнире в Белграде

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович примет участие в выставочном теннисном турнире в Белграде, сообщает sportklub.rs. Как отмечается в материале, Янкович и действующий первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович 12 июня проведут парный матч против соотечественников Ненада Зимонича и Ольги Данилович. "Я рада, что присоединилась к этому замечательному теннисному событию, которое Белград заслужил, по приглашению Новака. Я буду счастлива сыграть перед домашней публикой", — сказала 35-летняя Янкович, не участвовавшая в официальных матчах с 2017 года. Джокович ранее подтвердил, что летом пройдет серия выставочных благотворительных турниров, в которой помимо него примут участие другие ведущие теннисисты. Турниры пройдут 13-14 июня в Белграде, 20-21 июня — в Задаре (Хорватия), 27-28 июня — в Черногории, 3-4 июля — в Бане-Луке (Босния и Герцеговина).

Командный ЧМ по настольному теннису планируется перенести на 2021 год

Командный чемпионат мира по настольному теннису планируется провести в начале 2021 года, сообщается на официальном сайте Международной федерации настольного тенниса (ITTF). Как отмечается в сообщении, исполком ITTF принял решение обратиться в оргкомитет турнира, который должен состояться в южнокорейском Пусане, с просьбой найти новые даты проведения соревнований в первые месяцы 2021 года, поскольку маловероятно, что большинство команд смогут отправиться в Южную Корею в сентябре 2020 года. Первоначально командный чемпионат мира должен был состояться 22-29 марта текущего года, впоследствии он был перенесен на 27 сентября — 4 октября из-за коронавируса.

Теннисист Эванс: психолог называл меня одним из самых злых в его практике

Британский теннисист Дэниел Эванс, отбывавший годичную дисквалификацию за кокаин, признался, что спортивный психолог называл его в тот период одним из самых злых людей, с которым врачу приходилось общаться. Эванс был наказан годом дисквалификации, после обнаружения в его крови следов кокаина, он пропустил сезон 2017 года. На данный момент 30-летний теннисист занимает 28-е место в рейтинге ATP и является первой ракеткой Великобритании. "Когда я обратился к спортивному психологу, он сказал, что я, вероятно, был одним из самых злых людей, с которым он когда-либо общался. Когда я вернулся (на корт), он сказал мне, что у меня было так много сдержанного гнева от запрета на соревнования, и как я рассказывал об этой злости", — приводит Рейтер слова Эванса, который дал интервью My Sporting Mind. "Когда я возвращался в теннис, то не получил достаточно поддержки от тех, кому помогал ранее. Я много выступал за свою страну, но мне не очень-то помогали вернуться на турниры. Вот откуда взялся гнев, это было трудно. Но мы сели, всё обсудили и со всем этим разобрались", — добавил Эванс.

Андрей Рублев выступит на выставочном теннисном турнире в Белграде

Российский теннисист Андрей Рублев выступит на выставочном турнире "Чемпионат Восточной Европы" (Eastern European Championship), организуемом академией Янко Типсаревича в Белграде, сообщается на странице академии в Instagram. Среди участников турнира также сербы Душан Лайович и Виктор Троицкий, босниец Дамир Джумхур, украинец Сергей Стаховский, хорват Борна Чорич, словенец Аляж Бедене, румынки Ирина-Камелия Бегу и Ана Богдан. "Чемпионат Восточной Европы" стартует 15 июня. Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) продлили приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 5 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм