О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 июня

Новости тенниса за 17 июня

0РИА Новости

Глава FFT заверил, что "Ролан Гаррос" пройдет со зрителями

Открытый чемпионат Франции точно пройдет со зрителями на трибунах, заявил президент Французской федерации тенниса (FFT) Бернар Джудичелли. "Ролан Гаррос" должен был пройти с 18 мая по 7 июня, но 17 марта был отложен из-за коронавируса. В среду было объявлено, что турнир пройдет 21 сентября — 11 октября. "Турнира без зрителей точно не будет. Пока нет окончательного решения о количестве зрителей, оно будет принято совместно с государственными органами", — цитирует Джудичелли агентство Рейтер.

USTA выделит участникам US Open и перенесенного турнира 60 млн долларов

Ассоциация тенниса США (USTA) выделит участникам Открытого чемпионата США и перенесенного из Цинциннати в Нью-Йорк турнира 60 миллионов долларов в качестве компенсации, чтобы обеспечить финансовую привлекательность этих соревнований для всех игроков, сообщается на сайте US Open. Эти средства будут переданы Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), которые затем примут решение об их распределении. "В дополнение к призовым деньгам и другим компенсационным выплатам спортсменам, участвующим в двух турнирах, USTA приняла решение предоставить дополнительные 6,6 миллиона долларов в виде дополнительных субсидий в связи с решением не проводить квалификационный турнир (US Open) и сокращением сеток парных турниров", — говорится в сообщении. Ранее было объявлено, что Нью-Йорк примет перенесенный из Цинциннати турнир, который начнется 22 августа, и US Open (31 августа — 13 сентября). В основной сетке одиночного женского и мужского разрядов Открытого чемпионата США сыграют, как и всегда, по 128 человек, число команд в парных разрядах сокращено с 64 до 32 у мужчин и женщин.

Серена Уильямс подтвердила желание сыграть на US Open-2020

Шестикратная победительница Открытого чемпионата США по теннису американка Серена Уильямс подтвердила своё желание выступить на турнире в 2020 году. Во вторник губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что US Open-2020 пройдет без зрителей в запланированные сроки — с 31 августа по 13 сентября. "Я действительно не могу дождаться возвращения в Нью-Йорк и участия в US Open-2020, — цитирует Уильямс Рейтер. — Чувствую, что Федерация тенниса США проделает отличную работу и сможет гарантировать участникам полную безопасность". В марте Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение приостановить все турниры из-за распространения коронавируса до конца июля. Кроме того, впервые с 1945 года был отменен Уимблдонский турнир, а "Ролан Гаррос" был перенесен на вторую половину сентября.

Кубок Кремля должен пройти 2-8 ноября

Теннисный Кубок Кремля должен состояться 2-8 ноября в Москве, об этом говорится в предварительном календаре Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на сайте организации. WTA в среду опубликовала план по возобновлению турниров. Ранее проведение Кубка Кремля было запланировано на период с 19 по 25 октября. Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и WTА продлили приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.

Мария Шарапова снялась в пятом сезоне американского сериала "Миллиарды"

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова снялась в пятом сезоне американского драматического сериала "Миллиарды" (Billions), где главные роли исполняют Пол Джаманти и Дэмиэн Льюис. 33-летняя спортсменка сыграла небольшую роль в седьмой серии. Шарапова приняла участие в ужине, который, согласно сценарию, организовал ее друг и миллиардер Бобби Аксельрод, и даже поддержала разговор об искусстве. Напомним, это уже не первое появление прославленной теннисистки в "Миллиардах". В третьем сезоне она выступила спарринг-партнером Бобби Аксельрода на теннисном корте и говорила по-русски с Джоном Малковичем.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм