О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 июля

Новости тенниса за 21 июля

0РИА Новости

USTA: Отмена турнира в Вашингтоне не повлияет на проведение US Open

Отмена мужского теннисного турнира в Вашингтоне не повлияет на проведение Открытого чемпионата США в Нью-Йорке, говорится в заявлении Ассоциации тенниса США (USTA). Во вторник было объявлено, что турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вашингтоне, который должен был стартовать 14 августа, не состоится из-за ограничений на международные перемещения, связанных с пандемией коронавируса. "USTA понимает обоснование отмены турнира в Вашингтоне в настоящий момент, — говорится в заявлении USTA, которое приводится на странице US Open в Twitter. — Это решение никак не повлияет на US Open и турнир в Нью-Йорке. USTA создаст безопасную и контролируемую среду для игроков и других людей, которые будут задействованы на обоих турнирах, что снизит риски, связанные со здоровьем людей, это соответствует стандартам, введенным властями Нью-Йорка и федеральным правительством". Начало турнира "Мастерс" в Нью-Йорке, который изначально должен был состояться в Цинциннати, намечено на 22 августа. US Open должен пройти с 31 августа по 13 сентября.

Павлюченкова примет участие в турнире тренера Муратоглу

Россиянка Анастасия Павлюченкова примет участие в выставочном турнире серии Ultimate Tennis Showdown, которую организовал французский тренер Патрик Муратоглу, сообщается на странице соревнований в Twitter. Также на турнир заявлены француженка Ализе Корне, Онс Жабер из Туниса и 13-летняя чешка Бренда Фрухвиртова. Соревнования пройдут в формате "Финала четырех" 1 и 2 августа.

Мужской теннисный турнир в Вашингтоне отменен

Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вашингтоне отменен из-за ограничений на международные перемещения, связанных с пандемией коронавируса. Турнир в Вашингтоне должен был стать первым турниром в мужском туре после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Соревнования должны были стартовать с 14 августа. "Существует слишком много нерешенных внешних факторов, включая различные ограничения на международные перемещения, а также тревожные тенденции в области охраны здоровья и безопасности, которые вынудили нас сейчас принять это решение ради справедливости по отношению к нашим игрокам, поставщикам и партнерам, чтобы они могли быть уверены в своих планах", — приводит заявление руководителя турнира в Вашингтоне Марка Эйна Washington Post. "В эти дни здоровье и безопасность должны оставаться приоритетом номер один", — добавил он. После отмены турнира в Вашингтоне следующим в календаре ATP стоит "Мастерс" в Нью-Йорке, который изначально должен был состояться в Цинциннати. Старт соревнований запланирован на 22 августа. Ранее сообщалось, что US Open станет первым турниром Большого шлема после рестарта, он пройдет без зрителей в запланированные сроки — с 31 августа по 13 сентября. Перенесенный из-за пандемии "Ролан Гаррос" пройдет в Париже с 21 сентября по 11 октября.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм