О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 августа

Новости тенниса за 15 августа

0РИА Новости

Восьмая ракетка мира Бенчич отказалась от участия в US Open

Восьмая ракетка мира швейцарка Белинда Бенчич не сыграет на Открытом чемпионате США по теннису, сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter. US Open пройдет с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке. Место Бенчич в основной сетке турнира займет Барбара Хаас из Австрии. Ранее с Открытого чемпионата США из-за ситуации с коронавирусом снялись несколько ведущих теннисисток, в том числе первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и действующая победительница US Open канадка Бьянка Андрееску.

Дженнифер Брэди вышла в финал теннисного турнира в Лексингтоне

Американка Дженнифер Брэди вышла в финал теннисного турнира в Лексингтоне (США), призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Брэди победила свою соотечественницу Кори Гауфф со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. В финале турнира Брэди сыграет со швейцаркой Джил Тайхман.

Джил Тайхман стала финалисткой теннисного турнира в Лексингтоне

Швейцарка Джил Тайхман вышла в финал теннисного турнира в американском Лексингтоне, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Тайхман в полуфинале обыграла американку Шелби Роджерс со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. Соперница Тайхман по финалу определится в матче между американками Дженнифер Брэди и Кори Гауфф.

Второй международный онлайн-турнир по художественной гимнастике перенесен

Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) направила письмо Болгарской федерации художественной гимнастики (БФХГ) о том, что международный онлайн-турнир, запланированный на середину сентября, перенесен на 28 октября, сообщается на странице БФХГ в Facebook. Как отмечается, БФХГ объявит об окончательном решении по участию в этом турнире после корректировки программы подготовки сборных страны. Первый международный онлайн-турнир по художественной гимнастике прошел 28 июня. Инициатором матчевой встречи, в которой приняли участие сборные России, Израиля, Узбекистана и Киргизии, стала ВФХГ.

Блинкова и Звонарева не смогли пробиться в финал турнира в Лексингтоне

Россиянки Анна Блинкова и Вера Звонарева не смогли пробиться в финал в парном разряде на теннисном турнире в Лексингтоне (США), призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Россиянки в полуфинале уступили четвертым сеяным Хейли Картер (США) и Луизе Стефани (Бразилия) со счетом 5:7, 1:6. Игра продолжалась чуть более часа.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм