О главных событиях, прошедших в мире тенниса 1 сентября

Новости тенниса за 1 сентября

Йоханна Конта вышла во второй круг US Open

Британка Йоханна Конта пробилась во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Девятая ракетка турнира Конта в первом круге победила соотечественницу Хитер Уотсон со счетом 7:6 (9:7), 6:1. Теннисистки проели на корте 1 час 47 минут. Следующей соперницей Конты будет румынка Сорана Кырстя.

Наталья Вихлянцева проиграла на старте Открытого чемпионата США

Россиянка Наталья Вихлянцева не смогла выйти во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Вихлянцева в стартовом матче турнира проиграла 16-летней американке Катрине Скотт со счетом 6:7 (3:7), 2:6. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Следующей соперницей Скотт будет ее соотечественница Аманда Анисимова (22-й номер посева).

Доминик Тим вышел во второй круг US Open

Австриец Доминик Тим пробился во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Вторая ракетка турнира Тим в первом круге встречался с испанцем Хауме Муньяром, который при счете 7:6 (8:6), 6:3 в пользу австрийца снялся с матча. Соперником Тима во втором раунде будет Сумит Нагал из Индии. В другом матче первого круга норвежец Каспер Рууд (30-й номер посева) победил за 3 часа 41 минуту американца Макензи Макдональда — 4:6, 4:6, 6:4, 6:3. 6:2.

Карен Хачанов пробился во второй круг Открытого чемпионата США

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Хачанов, 11-й номер посева, в первом круге победил итальянца Янника Синнера со счетом 3:6, 6:7 (7:9), 6:2, 6:0, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 3 часа 44 минуты. Следующим соперником Хачанова будет соотечественник Андрей Кузнецов, победивший на старте турнира американца Сэма Куэрри.

Дьяченко снялась с Открытого чемпионата США по теннису из-за травмы

Российская теннисистка Виталия Дьяченко не сможет принять участие в Открытом чемпионате США, который проходит в Нью-Йорке. Как сообщается в микроблоге US Open в Twitter, 30-летняя теннисистка снялась с соревнований из-за травмы правого колена. В первом круге турнира Дьяченко должна была сыграть с Ольгой Говорцовой из Белоруссии.

Маргарита Гаспарян вышла во второй круг US Open

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян пробилась во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Гаспарян, занимающая 117-е место в рейтинге WTA, в матче первого круга обыграла пуэрториканку Монику Пюиг со счетом 6:3, 6:7 (0:7), 6:0. Теннисистки провели на корте 2 часа 17 минут. Следующей соперницей Гаспарян будет победительница матча между американками Кристи Ан и Сереной Уильямс (3-й номер посева).

Кузнецов вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Россиянин Андрей Кузнецов пробился во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Кузнецов в первом круге победил американца Сэма Куэрри со счетом 6:4, 7:6 (8:6), 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты. Следующим соперником Кузнецова будет победитель матча Карен Хачанов (Россия, 11-й сеяный) — Янник Синнер (Италия).

Гарбинье Мугуруса вышла во второй круг Открытого чемпионата США

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Мугуруса, получившая десятый номер посева, в стартовом матче обыграла японку Нао Хибино со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 30 минут. Следующей соперницей испанки станет Цветана Пиронкова из Болгарии, выбившая из борьбы россиянку Людмилу Самсонову. Результаты других матчей игрового дня: Элизе Мертенс (Бельгия, 16-й номер посева) — Лаура Зигемунд (Германия) — 6:2, 6:2, Аманда Анисимова (США, 22-й) — Виктория Томова (Болгария) — 7:5, 7:5, Исалин Бонавантюр (Бельгия) — Чжан Шуай (Китай, 25-й) — 4:6, 6:3, 6:2.

Врачи диагностировали у Суарес-Наварро онкологическое заболевание

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро в своем микроблоге в Twitter сообщила, что врачи диагностировали у нее онкологическое заболевание. Как сообщила спортсменка, врачи диагностировали у нее болезнь Ходжкина (злокачественная опухоль лимфоидной ткани), и теперь ей предстоит пройти 6-месячный курс химиотерапии. "Мне предстоит сражение с суровой реальностью. Принимаю этот вызов и попытаюсь справиться при помощи врачей. Всегда с позитивом смотрю на любые невзгоды, — сказала Суарес-Наварро. — На протяжении карьеры я всегда была терпелива и уверена в себе. Попробую вновь проявить эти качества, пусть передо мной и не самый простой соперник". В декабре 2019 года испанка заявила, что завершит карьеру по окончании текущего сезона. Слова поддержки испанке выразили организаторы "Ролан Гаррос", US Open, Уимблдона, а также Ким Клейстерс, Симона Халеп, Мэдисон Киз, Петра Квитова, Марин Чилич и многие другие известные спортсмены.

Часть матчей Открытого чемпионата США по теннису отложена из-за дождя

Начало нескольких матчей Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, отложено из-за дождя, сообщается на странице турнира в Twitter. Как отмечается, задержка не отразится на тех встречах, проведение которых запланировано на корте Луи Армстронга. "Как только дождь прекратится, мы высушим корты и начнем игру", — говорится в сообщении. US Open стал первым турниром Большого шлема после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Все матчи Открытого чемпионата США проходят без зрителей.

Российские теннисисты проиграли четыре матча из пяти в первый день Открытого чемпионата США

Сегодня, 1 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился стартовый день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата США. Россияне потерпели четыре поражения в пяти матчах одиночного разряда. Во второй круг вышла Варвара Грачёва. Потерпели поражения Евгений Донской, Дарья Касаткина, Анна Блинкова и Ирина Хромачёва.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Нью-Йорк (США), 1 сентября

Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг. Хуан Игнасио Лондеро (Аргентина) — Евгений Донской (Россия) — 6:3, 6:3, 7:5.

Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Варвара Грачёва (Россия) — Паула Бадоса (Испания) — 6:4, 7:5. Марта Костюк (Украина) — Дарья Касаткина (Россия) — 6:1, 6:2. Дженнифер Брэди (США) — Анна Блинкова (Россия) — 6:3, 6:2. Шелби Роджерс (США) — Ирина Хромачёва (Россия) — 6:2, 6:2.

Исключенный из US Open теннисист Бенуа Пер раскритиковал организаторов

Французский теннисист Бенуа Пер раскритиковал организаторов Открытого чемпионата США после своего исключения из турнира из-за его положительного теста на коронавирус. US Open стартовал в понедельник. За два дня до этого стало известно, что Пер, посеянный на турнире по 17-м номером, сдал положительный тест на коронавирус. По этой причины организаторы исключили 31-летнего француза из турнира. "Я в порядке, пока у меня нет никаких симптомов. Я пока сомневаюсь, стоит ли рассказывать, что на самом деле происходит в этом "ложном пузыре", — приводит слова Пера Mundo Deportivo. Федерация тенниса США (USTA) на критику Пера ответила так: "очевидно, что игрок, заразившийся коронавирусом, не следовал протоколам о состоянии здоровья, утвержденным штатом Нью-Йорк". Ранее в СМИ появилась информация, что с Пером мог контактировать россиянин Даниил Медведев, который тренировался и готовился к US Open вместе с французом. Сообщалось, что в настоящее время проводится расследование и выявляется круг людей, контактировавших с Пером, среди которых числится до 30 человек.

Осака вышла во второй круг US Open

Японка Наоми Осака оформила выход во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Осака, посеянная на турнире под четвертым номером, в матче первого круга победила соотечественницу Мисаки Дои со счетом 6:2, 5:7, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Во втором круге чемпионка US Open-2018 сыграет с итальянкой Камилой Джорджи. Результаты других матчей дня: Петра Мартич (Хорватия, 8) — Тереза Мартинцова (Чехия) — 5:7, 6:2, 6:4, Елена Рыбакина (Казахстан, 11) — Катарина Завацкая (Украина) — 6:3, 6:0, Элисон Риске (США, 13) — Татьяна Мария (Германия) — 6:3, 6:2, Анетт Контавейт (Эстония, 14) — Даниэль Коллинз (США) — 5:7, 6:2, 6:2, Даяна Ястремская (Украина, 19) — Астра Шарма (Австралия) — 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), Юлия Путинцева (Казахстан, 23) — Робин Монтгомери (США) — 6:1, 6:3, Магда Линетте (Польша, 24) — Мэддисон Инглис (Австралия) — 6:1, 4:6, 6:4, Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Ребекка Петерсон (Швеция, 32) — 7:6 (7:1), 6:4.

Джокович стартовал с победы на Открытом чемпионате США

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Джокович, получивший от организаторов первый номер посева, в матче первого круга нанес поражение Дамиру Джумхуру из Боснии и Герцеговины — 6:1, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 58 минут. Следующим соперником серба на US Open будет британец Кайл Эдмунд. Результаты других матчей дня: Давид Гоффен (Бельгия, седьмой сеяный) — Райли Опелка (США) — 7:6 (7:2), 3:6, 6:1, 6:4, Кристиан Гарин (Чили, 13) — Улисс Бланч (США) — 4:6, 5:7, 6:4, 6:4, 6:2, Стив Джонсон (США) — Джон Изнер (США, 16) — 6:7 (5:7), 6:3, 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:3), Филип Крайинович (Сербия, 26) — Микаэль Имер (Швеция) — 6:2, 7:6 (7:3), 6:3, Ян-Леннард Штруфф (Германия, 28) — Педро Мартинес (Испания) — 6:0, 7:5, 6:4.

Россиянки Хромачева и Блинкова не смогли выйти во второй круг US Open

Россиянки Ирина Хромачева и Анна Блинкова не сумели пробиться во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Хромачева в первом раунде уступила американке Шелби Роджерс со счетом 2:6, 2:6, встреча продолжалась 55 минут. Блинкова также в двух сетах потерпела поражение от другой представительницы США Дженнифер Брэди, посеянной под 28-м номером — 3:6, 2:6. Роджерс в следующем матче сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана (11-я сеяная), Брэди — с соотечественницей Кэтрин Беллис.

Тейлор Фриц вышел во второй круг Открытого чемпионата США

Американский теннисист Тейлор Фриц пробился во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Фриц, получивший 19-й номер посева, в матче первого круга обыграл немца Доминика Кёпфера со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 45 минут. Следующим соперником Фрица станет француз Жиль Симон. В другом матче испанец Пабло Карреньо-Буста (20) за 3 часа 21 минуту переиграл японца Ясутаку Утияму — 4:6, 6:3, 1:6, 6:3, 6:3.

Касаткина проиграла на старте Открытого чемпионата США

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Касаткина в первом круге турнира уступила украинке Марте Костюк со счетом 1:6, 2:6. Теннисистки провели на корте чуть менее часа. Костюк в следующем раунде US Open сыграет с победительницей противостояния Кори Гауфф (США) — Анастасия Севастова (Латвия, 31-й номер посева).

Александр Зверев вышел во второй круг Открытого чемпионата США

Немец Александр Зверев пробился во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Зверев, получивший пятый номер посева, в матче первого круга обыграл южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 7:6 (7:2), 5:7, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 3 часа 6 минут. Следующим соперником Зверева будет американец Брэндон Накасима. В другом матче француз Адриан Маннарино (32) переиграл итальянца Лоренцо Сонего — 6:1, 6:4, 2:6, 6:3.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 1 сентября.