О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 сентября

Новости тенниса за 15 сентября

Касаткина победила Звонареву в первом раунде турнира в Риме

Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Касаткина в первом раунде победила соотечественницу Веру Звонареву со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 20 минут. Касаткина в следующем круге сыграет с чешкой Катериной Синяковой.

Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира в Риме

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Кузнецова в первом круге победила американку Бернарду Перу со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут. Следующей соперницей россиянки будет эстонка Анетт Контавейт, посеянная под 14-м номером.

Рублев вышел во второй круг турнира в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев оформил выход во второй круг турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Рублев, посеянный на турнире под девятым номером, в матче первого раунда победил аргентинца Факундо Багниса со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Следующим соперником россиянина на турнире в Риме будет поляк Хуберт Хуркач.

Медведев, Рублев и Хачанов выступят на турнире в Санкт-Петербурге

Россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов выступят на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба турнира. Турнир пройдет с 10 по 18 октября. Победителем St. Petersburg Open-2019 является Медведев. Помимо российских теннисистов на турнире выступят грек Стефанос Циципас, бельгиец Давид Гоффен, канадцы Денис Шаповалов и Милош Раонич, южноафриканец Кевин Андерсон, швейцарец Станислас Вавринка, испанец Пабло Корреньо-Буста, болгарин Григор Димитров и другие теннисисты из топ-50 рейтинга АТР.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 сентября.