О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 сентября

Новости тенниса за 19 сентября

Плишкова сыграет с Вондроушовой в полуфинале турнира WTA в Риме

Чешка Каролина Плишкова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Плишкова, посеянная под вторым номером, в четвертьфинале победила бельгийку Элизе Мертенс (11-я сеяная) со счетом 6:3, 3:6, 6:0. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Соперницей Плишковой по полуфиналу станет ее соотечественница Маркета Вондроушова (12).

Вондроушова обыграла Свитолину в 1/4 финала турнира WTA в Риме

Чешка Маркета Вондроушова вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Вондроушова, посеянная под 12-м номером, в четвертьфинале победила украинку Элину Свитолину (4-я сеяная) со счетом 6:3, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут. За выход в финал Вондроушова поспорит с победительницей матча Элизе Мертенес (Бельгия, 11) — Каролина Плишкова (Чехия, 2).

Новак Джокович вышел в полуфинал "Мастерса" в Риме

Первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Джокович в четвертьфинале сломил сопротивление немца Доминика Кепфера со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Соперником Джоковича по полуфиналу станет норвежец Каспер Рууд.

Каспер Рууд стал первым полуфиналистом "Мастерса" в Риме

Норвежец Каспер Рууд пробился в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Рууд в четвертьфинале победил четвертого сеяного итальянца Маттео Берреттини со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте почти три часа. Соперником Рууда по 1/2 финала станет победитель матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и немцем Домиником Кепфером.

Симона Халеп вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

Румынка Симона Халеп вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Первая сеяная Халеп в матче 1/4 финала встречалась с Юлией Путинцевой из Казахстана. При счете 6:2, 2:0 в пользу Халеп Путинцева отказалась от продолжения матча. Следующая соперница румынки определится в матче белоруски Виктории Азаренко и испанке Гарбинье Мугурусы (9-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 сентября.