О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 октября

Новости тенниса за 23 октября

Хачанов вступил в перепалку с судьей во время матча на турнире в Бельгии

Российский теннисист Карен Хачанов на повышенных тонах общался с судьей на вышке во время матча турнира в Антверпене (Бельгия) против британца Дэниела Эванса. Хачанов, посеянный под третьим номером, в четвертьфинале турнира проиграл Эвансу со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 4:6. При счете 7:7 на тай-брейке во втором сете рефери засчитал очко Эвансу, при этом, по мнению Хачанова, мяч не попал в корт. Россиянин подошел к судье на вышке и сказал: "Все видели, что был аут, а вы не просигнализировали об этом". После проигранного сета Хачанов ударил ногой по сетке, а ракеткой — по судейской вышке. В первой партии рефери ошибочно зафиксировал аут после удара Хачанова, после чего россиянин сказал судье: "Потом мы вместе посмотрим этот момент".

Кудерметова проиграла в четвертьфинале турнира в Остраве

Россиянка Вероника Кудерметова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Остраве (Чехия), призовой фонд которого превышает 525 тысяч долларов. Кудерметова в четвертьфинале уступила американке Дженнифер Брэди со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 1:6. Матч продолжался 1 час 57 минут. Следующая соперница Брэди определится по итогам встречи Арина Соболенко (Белоруссия, третий номер посева) — Сара Соррибес-Тормо (Испания).

Шварцман вышел в полуфинал турнира в Кельне

Аргентинец Диего Шварцман пробился в полуфинал теннисного турнира в немецком Кельне, призовой фонд которого превышает 270 тысяч евро. Вторая ракетка турнира Шварцман в четвертьфинальном матче обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокину со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. Соперником Шварцмана в полуфинале будет победитель матча между японцем Есихито Нисиокой и пятым сеяным канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Хачанов не смог выйти в полуфинал турнира в Антверпене

Россиянин Карен Хачанов проиграл в четвертьфинале теннисного турнира в Антверпене, призовой фонд которого превышает 390 тысяч евро. Хачанов, получивший от организаторов третий номер посева, уступил британцу Дэниелу Эвансу со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 4:6. Поединок продолжался 2 часа 40 минут. Во втором сете на тай-брейке россиянин не смог реализовать матчбол. Следующим соперником Эванса будет француз Уго Умбер.

Хорватский теннисист Иван Додиг заразился коронавирусом

Победитель Открытого чемпионата Франции 2015 года в парном разряде хорватский теннисист Иван Додиг сообщил, что заразился коронавирусом. "Мне очень жаль, что пришлось сняться с турниров в Вене и Париже. Я сдал положительный тест на коронавирус, на этом мой сезон закончился. У меня нет серьезных симптомов, надеюсь, что так и останется. Хочу всем пожелать, чтобы все были осторожны и оставались здоровым в эти непростые дни", — написал Додиг на своей странице в Instagram. Помимо титула в парах на "Ролан Гаррос"-2015, в активе 35-летнего игрока три победы на турнирах Большого шлема в миксте. Додиг вместе со словаком Филипом Полашеком на данный момент занимает 12-е место в парном разряде в Чемпионской гонке ATP.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 октября.