О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 октября

Новости тенниса за 24 октября

Алекс де Минаур стал финалистом турнира в Антверпене

Австралиец Алекс де Минаур стал финалистом теннисного турнира в Антверпене (Бельгия), призовой фонд которого превышает 390 тысяч евро. Получивший восьмой номер посева Де Минаур в полуфинале сломил сопротивление четвертой ракетки турнира болгарина Григора Димитрова — 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 6:4. На корте теннисисты провели чуть менее трех часов. В финале австралиец сыграет с французом Уго Умбером.

Зверев обыграл Синнера и вышел в финал турнира в Кельне

Немецкий теннисист Александр Зверев стал финалистом турнира в Кельне (Германия), призовой фонд которого превышает 270 тысяч евро. Первая ракетка турнира Зверев в полуфинальном матче победил итальянца Янника Синнера со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут. В другом полуфинале позже в субботу сыграют аргентинец Диего Шварцман (2-й номер посева) и канадец Феликс Оже-Альяссим (5).

Соболенко вышла в финал турнира в Остраве

Белоруска Арина Соболенко вышла в финал теннисного турнира в чешской Остраве, призовой фонд которого превышает 525 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Соболенко (3-й номер посева) обыграла американку Дженнифер Брэди. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. В финале турнира Соболенко сыграет со своей соотечественницей Викторией Азаренко.

Азаренко вышла в финал турнира в Остраве, обыграв Саккари

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала первой финалисткой турнира в Остраве (Чехия), призовой фонд которого превышает 525 тысяч долларов. Азаренко, посеянная под четвертым номером, в полуфинальном матче обыграла Марию Саккари из Греции со счетом 6:1, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 37 минут. В финале турнира Азаренко сыграет с победительницей противостояния Арина Соболенко (Белоруссия, 3-й номер посева) — Дженнифер Брэди (США).

Швентек на карантине из-за встречи с президентом Польши, у которого COVID

Победительница "Ролан Гаррос" польская теннисистка Ига Швентек ушла на карантин из-за контакта с президентом Польши Анджеем Дудом, сдавшим положительный тест на коронавирус. В субботу было объявлено, что у президента Польши Анджея Дуды диагностирована коронавирусная инфекция. Дуда в пятницу встретился с Швентек, ее отцом и тренерским штабом для вручения государственных наград. "Ни у меня, ни у членов моей команды нет симптомов коронавируса. Мы регулярно проводим тестирование. Согласно действующим процедурам, мы (ушли) на карантин. Повторное тестирование через три дня", — написала 19-летняя Швентек в Twitter.

Зверев вышел в полуфинал теннисного турнира в Кельне

Немецкий теннисист Александр Зверев стал полуфиналистом турнира в немецком Кёльне, призовой фонд которого превышает 270 тысяч евро. Первая ракетка турнира Зверев в матче 1/4 финала обыграл восьмого сеяного француза Адриана Маннарино — 6:4, 6:7 (5:7), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. Следующим соперником Зверева станет итальянец Янник Синнер.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 октября.