О главных событиях, прошедших в мире тенниса 30 октября

Новости тенниса за 30 октября

0РИА Новости

Рублев: приехал на турнир с настроением, что мне нечего терять

Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев заявил, что приехал на теннисный турнир в Вене с мыслью, что ему нечего терять. Рублев в пятницу вышел в полуфинал соревнований, обыграв в четвертьфинале вторую ракетку турнира австрийца Доминика Тима — 7:6 (7:5), 6:2. "Я приехал в Вену с настроением, что мне нечего терять. Я уже провел действительно отличный сезон. Я прибыл сюда с нулевыми ожиданиями, просто желая сделать все, что в моих силах, и пытаясь бороться в каждом матче. В конце концов, я в полуфинале", — сказал Рублев, которого цитирует сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Следующим соперником Рублева станет южноафриканец Кевин Андерсон. "Последний раз я играл с Кевином на "Ролан Гаррос" в совершенно других условиях. Мы не можем взять этот матч в качестве примера. Завтра будет совсем другая история", — добавил 23-летний россиянин.

Джокович уступил в 1/4 финала турнира в Вене, выиграв только три гейма

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро. Джокович в четвертьфинальном матче проиграл итальянцу Лоренцо Сонего со счетом 2:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. Следующем соперником Сонего будет победитель противостояния Григор Димитров (Болгария) — Дэниел Эванс (Великобритания).

Рублев вышел в полуфинал турнира в Вене

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро. Пятый номер посева в четвертьфинале обыграл вторую ракетку турнира австрийца Доминика Тима — 7:6 (7:5), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Следующим соперником Рублева станет южноафриканец Кевин Андерсон, который в четвертьфинале победил российского теннисиста Даниила Медведева.

Медведев проиграл в четвертьфинале турнира в Вене

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро. Четвертая ракетка турнира Медведев в матче 1/4 финала проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону со счетом 4:6, 6:7 (5:7). Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. За выход в финал Андерсон поспорит с победителем противостояния Доминик Тим (Австрия, 2-й номер посева) — Андрей Рублев (Россия, 5-й).

Рублев: надеюсь, скоро трое россиян будут в топ-10 рейтинга ATP

Российский теннисист Андрей Рублев выразил надежду на то, что в ближайшее время в первой десятке рейтинга ATP окажутся сразу трое россиян. Даниил Медведев занимает 6-е место в рейтинге ATP, Рублев – 8-е, Карен Хачанов – 18-е. "Надеюсь, что скоро трое россиян будут в первой десятке мирового рейтинга. Уровень игры у Карена Хачанова есть, как и у многих других ребят, которые не в первой десятке. Посмотрим. У Карена есть все, чтобы быть в топ-10, он ведь был уже в первой десятке. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы втроем будем в десятке, и будут еще ребята у нас. Посмотрим, как все сложится", — сказал Рублев корреспонденту РИА Новости.

Андрей Рублев: хотел бы, чтобы в России был турнир категории ATP-500

Российский теннисист Андрей Рублев сказал РИА Новости, что хотел бы, чтобы в России на постоянной основе проводился турнир категории ATP-500. Гендиректор теннисного турнира в Санкт-Петербурге Александр Медведев в октябре говорил, что хочет сохранить категорию ATP-500 для соревнований в городе на Неве в будущем. Ранее St. Petersburg Open проходил в категории ATP-250. Рублев в октябре стал победителем турнира в Петербурге. "Я хотел бы, чтобы у нас в России был турнир категории ATP-500, но есть много нюансов. Насколько я знаю, все "пятисотки" уже спланированы. Нельзя просто взять и сделать еще один турнир, как я понимаю, это так не работает. Знаю, что в этом году Питер взял лицензию на один год", — сказал Рублев.

Теннисист Александр Зверев отрицает обвинения в домашнем насилии

Немецкий теннисист Александр Зверев отверг обвинения в домашнем насилии со стороны его бывшей девушки. "Были необоснованные обвинения со стороны моей бывшей девушки Ольги Шарыповой, которые я сегодня прочитал в СМИ. Меня это очень расстроило. Мы знаем друг друга с детских дет и многое пережили вместе. Мне очень жаль, что она делает подобные заявления. Ее обвинения просто неправда. У нас были отношения, но они давно закончились. Почему Ольга предъявляет эти обвинения сейчас, я не знаю. Я надеюсь, что мы найдем способ разобраться приемлемым и уважительным путем", — написал Зверев в своем аккаунте в Twitter. Двадцатитрехлетний теннисист также сообщил, что у него будет ребенок от его бывшей девушки Бренды Патеа и он надеется быть хорошим отцом. Сама Патеа ранее в СМИ заявила, что не общается со Зверевым и не планирует делить опеку над ребенком с ним. В настоящее время Зверев занимает седьмое место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Димитров обыграл Циципаса во втором круге турнира в Вене

Болгарский теннисист Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро. Димитров в матче второго раунда победил третью ракетку турнира грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут. Следующим соперником Димитрова будет британец Дэниел Эванс.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм