О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 ноября

Новости тенниса за 15 ноября

Рам и Солсбери обыграли Кубота и Мело на итоговом турнире ATP

Раджив Рам (США) и Джо Солсбери (Великобритания) стартовали с победы над Лукашем Куботом (Польша) и Марсело Мело (Бразилия) в парном разряде на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Рам/Солсбери (2-й номер посева) победили Кубота/Мело (8) в матче группы Майка Брайана со счетом 7:5, 3:6, 10:5. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Китаец Фан – обладатель Кубка мира по настольному теннису

Сегодня, 15 ноября, в Дишане (Китай) завершился Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. В китайском финале Фан Чжендон обыграл Ма Лона — 4:3. В поединке за бронзу японец Томоказу Аримото осилил южнокорейца Вучжин Чжана — 4:3.

Настольный теннис. Кубок мира. Дишань (Китай), 15 ноября

Мужчины

1. Фан Чжендон
2. Ма Лон (оба — Китай)
3. Томоказу Аримото (Япония).

Тим обыграл Циципаса на итоговом турнире ATP

Австриец Доминик Тим победил грека Стефаноса Циципаса в стартовом матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Встреча группы "Лондон 2020" завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:3 в пользу Тима. Теннисисты провели на корте два часа 18 минут. Позднее в воскресенье в рамках квартета сыграют россиянин Андрей Рублев и испанец Рафаэль Надаль.

Соболенко выиграла теннисный турнир в Линце

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Соболенко, получившая первый номер посева, в финале победила бельгийку Элизе Мертенс (2) со счетом 7:5, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. Для 22-летней белоруски это восьмой титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере в одиночном разряде и третий в нынешнем сезоне.

Колхоф и Мектич обыграли пару Кравиц/Мис в матче итогового турнира ATP

Представитель Нидерландов Уэсли Колхоф, выступающий в паре с хорватом Николой Мектичем, переиграли немцев Кевина Кравица и Андреаса Миса в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Встреча группы имени Майка Брайана, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 10:7 в пользу Колхофа и Мектича. Соперники провели на корте 2 часа 3 минуты.

Ватерполисты "Синтеза" обыграли румынский "Орадя" в матче квалификации ЛЧ

Ватерполисты казанского "Синтеза" обыграли румынский "Орадя" в матче квалификационного турнира Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Будапеште в воскресенье, завершилась со счетом 13:8 в пользу российской команды.

Рус и Зиданшек выиграли теннисный турнир в Линце в парном разряде

Аранча Рус из Нидерландов и словенка Тамара Зиданшек стали победительницами теннисного турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов, в парном разряде. Рус и Зиданшек (4-й номер посева) обыграли в финале первую пару турнира Люси Градецкую и Катерину Синякову из Чехии со четом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Рус завоевала в Линце свой второй парный титул в этом сезоне и третий в карьере, такая же статистика по титулам у Зиданшек.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 ноября.