О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 ноября

Новости тенниса за 19 ноября

0РИА Новости

Рублев: у меня еще будет шанс выйти в полуфинал итогового турнира ATP

Российский теннисист Андрей Рублев после победы над австрийцем Домиником Тимом в матче итогового турнира ATP отметил, что будет продолжать работать над собой, и, возможно, у него еще будет шанс выйти в полуфинал этих соревнований в будущем. Рублев в четверг обыграл Тима в матче группы "Лондон 2020" со счетом 6:2, 7:5 и одержал свою первую победу на турнире, но остался за бортом плей-офф. Ранее россиянин потерпел два поражения — от испанца Рафаэля Надаля и грека Стефаноса Циципаса. "Я счастлив быть здесь, я был так близок к успеху во втором матче. У меня был матчбол, и я подавал, если бы я выиграл два матча, всё могло быть совсем по-другому. Возможно, у меня еще будет шанс попасть в полуфинал. Это часть жизни, мне просто нужно продолжать работать, и посмотрим, что будет дальше", — приводит слова Рублева сайт турнира.

Рублев обыграл Тима в своем заключительном матче итогового турнира ATP

Россиянин Андрей Рублев завершил свое выступление на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне победой над австрийцем Домиником Тимом. Встреча группы "Лондон 2020", прошедшая в четверг, завершилась со счетом 6:2, 7:5 в пользу Рублева. Соперники провели на корте 1 час 14 минут. Ранее Рублев проиграл в двух первых турах испанцу Рафаэлю Надалю и греку Стефаносу Циципасу, поэтому еще до встречи с Тимом лишился шансов на выход в полуфинал турнира. Тим, наоборот, досрочно обеспечил себе участие в полуфинале, обыграв Надаля и Циципаса, так что матч с Рублевым не имел для него турнирного значения.

Колхоф и Мектич уступили Куботу и Мело в матче итогового турнира АТР

Представитель Нидерландов Уэсли Колхоф и хорват Никола Мектич проиграли поляку Лукашу Куботу и бразильцу Марсело Мело в своем заключительном матче в парном разряде на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Встреча группы Майка Брайана, прошедшая в четверг, завершилась победой Кубота и Мело со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 10:8. Матч продолжался 1 час 46 минут. Колхоф и Мектич ранее одержали в группе две победы и гарантировали себе выход в полуфинал. Кубот и Мело одержали одну победу в трех матчах и завершили выступление на турнире.

Тарпищев: Медведев был лучше Джоковича в комбинационном плане

Российский теннисист Даниил Медведев превзошел серба Новака Джоковича в комбинационном плане в игре итогового турнира ATP, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Медведев в среду во встрече группы "Токио 1970" победил первую ракетку мира Джоковича (6:3, 6:3) и впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. "Джокович и Медведев оба проповедуют комбинационный теннис. Конечно, в технико-тактическом плане чуть лучше пока играет серб, он доставляет веером мяч в любой уголок корта. Но Медведев не уступал Новаку, комбинаторика была на должном уровне. Медведев любит такой теннис, но он играет чуть дальше от задней линии, поэтому сил тратит больше. Но сам факт, что это было противоборство двух интеллектуалов. И Джокович пытался играть укороченными, потому что понимал, что Даниил его переигрывает", — сказал Тарпищев по телефону. "Медведев сейчас физически очень хорош, как мы и предполагали, он уже добрался до полуфинала. Приятно, что агрессивность игры Медведева зашкаливала в игре с Джоковичем. Теннис смотрелся очень хорошо. Также приятно, что в интенсивности игры Даниил переборол Новака, превзошел его. И даже попытки Джоковича "рвать" игру ни к чему не привели. Медведев был лучше в комбинационном плане", — сказал Тарпищев.

СМИ: ATP выступила против возвращения Джоковича в совет игроков

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) проголосовала против его возвращения в совет игроков организации.

Джокович и еще ряд теннисистов в августе вышли из состава совета игроков ATP, чтобы создать профсоюз профессиональных игроков (PTPA), созданный с целью помочь игрокам во время пандемии коронавируса. На этой неделе в СМИ появилась информация, что Джокович и канадец Вашек Поспишил просили ATP вернуть их в совет игроков организации, однако серб опроверг эту информацию.

"Я видел, что вы, ребята, сообщаете, что мы с Вашеком просили включить нас в совет игроков ATP, но это неправда. Меня выдвинули игроки, вот как это работает. Я не собирался активно баллотироваться в совет, но был выдвинут большой группой игроков, и для меня большая честь представлять теннисистов. Поэтому я принял выдвижение, как и Вашек", — цитирует Джоковича Tennis 365.

"Но вчера вечером прошло голосование правления ATP, которое фактически не позволило ни одному действующему теннисисту быть частью совета или любой другой организации. Честно говоря, это разочаровывает. Игроки, подписавшие документ о вступлении в PTPA, выразили недовольство тем, как система работает в наши дни, особенно для теннисистов с более низким рейтингом. Вот почему мы основали PTPA. Мы хотим сотрудничать с ATP, но это голосование стало убедительным сигналом от ATP, что они вообще не хотят, чтобы PTPA была в системе", — добавил Джокович.

По словам первой ракетки мира, ATP не хочет, чтобы игроки занимали должности одновременно в двух организациях.

"Они не хотят, чтобы какой-либо игрок был в совете игроков ATP и PTPA одновременно. У нас было несколько разговоров с ATP о том, как мы можем работать вместе. Мы знаем, что мы заслуживаем как игроки, и боремся за улучшение отношения. Очень жаль, что у ATP такая позиция. Теперь нам нужно обдумать наш следующий шаг, посмотрим, что произойдет", — сказал Джокович.

Новак Джокович назвал Даниила Медведева одним из лучших теннисистов мира

Первый номер в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серб Новак Джокович назвал россиянина Даниила Медведева одним из лучших игроков мира. Джокович в среду проиграл Медведеву со счетом 3:6, 3:6 в матче группового этапа итогового турнира ATP в Лондоне. "Если честно, я плохо себя чувствовал, особенно ближе к концу первого сета и в начале второго. Я перестроился и почувствовал себя лучше, но только к концу матча. Для меня просто сложились неудачные 15-20 минут, в результате которых было проиграно семь геймов. Я допустил несколько невынужденных ошибок, мой уровень игры упал, как и физическая подготовка в целом. Я изо всех сил пытался найти правильный ритм 15 минут или около того. А вы знаете, против Медведева это означает, что матч окончен", — цитирует Джоковича сайт ATP. "Я не могу позволять себе такое в матче с одним из лучших теннисистов мира. Медведев был просто лучше, в этом нет сомнений. Он допускал мало невынужденных ошибок и не давал мне легких очков. Это был не лучший матч с моей стороны. Я мог и должен был играть лучше, но спасибо ему за игру на высоком уровне", — добавил 33-летний Джокович. Медведев впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира ATP, соперник 24-летнего россиянина определится позднее.

Даниил Медведев уверенно обыграл серба Джоковича и обеспечил место в полуфинале итогового турнира АТР

19 ноября в Лондоне (Великобритания) завершился четвёртый день итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В группе «Токио 1970» россиянин Даниил Медведев досрочно обеспечил себе первое место и путевку в полуфинал, одержав вторую победу подряд, на этот раз над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем — 6:3, 6:3. Завершит групповой этап Медведев матчем с аргентинцем Диего Шварцманом.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания), 18 ноября

Одиночный разряд. Группа «Токио 1970». Даниил Медведев (Россия) — Новак Джокович (Сербия) — 6:3, 6:3. Александр Зверев (Германия) — Диего Шварцман (Аргентина) — 6:3, 4:6, 6:3.

Медведев впервые вышел в полуфинал итогового турнира ATP

Россиянин Даниил Медведев победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича и впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Медведев в среду во встрече группы "Токио 1970" победил Джоковича со счетом 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту. Россиянин сделал десять эйсов против трех у соперника, допустил четыре двойные ошибки, Джокович — пять. На счету Медведева 70 выигранных очков, у серба — 54. Это третья победа Медведева над Джоковичем при четырех поражениях. На счету россиянина стало две победы в двух матчах, он досрочно вышел в полуфинал турнира. Соперник Медведева по полуфиналу определится позднее.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм