О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 февраля

Новости тенниса за 25 февраля

0РИА Новости

Рафаэль Надаль снялся с теннисного турнира в Роттердаме

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не выступит на турнире в Роттердаме (Нидерланды) из-за проблем со спиной, сообщается на сайте соревнований. "С большой печалью я вынужден отказаться от участия в турнире в Роттердаме. Как известно большинству фанатов, у меня были проблемы со спиной в Австралии, которые начались в Аделаиде и продолжились в Мельбурне. Мы нашли временное решение, которое позволило мне играть без боли во вторую неделю турнира (Australian Open). Вернувшись в Испанию, я посетил своего врача, и вместе с моей командой они посоветовали не играть на этой неделе", — отметил 34-летний Надаль. Первый номер посева в основной сетке турнира в Роттердаме, ранее отданный Надалю, получит россиянин Даниил Медведев, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Турнир в Роттердаме с призовым фондом свыше 980 тысяч евро пройдет 1-7 марта.

Кенин и Бертенс из-за травм не сыграют на турнире WTA в Санкт-Петербурге

Американская теннисистка София Кенин, занимающая 4-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), и представительница Нидерландов Кики Бертенс не смогут сыграть на турнире в Санкт-Петербурге, сказал генеральный директор соревнований Александр Медведев. Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Петербурге пройдет с 15 по 21 марта. "Всегда гордились, что у нас играли теннисисты первой десятки. Но из-за медицинских последствий американка София Кенин не сыграет. Случилась неприятная ситуация, ей пришлось делать операцию прямо в Австралии. София очень хотела приехать и играть в России. Будем надеяться, что через год она обязательно сыграет. Кики Бертенс, действующий победитель, тоже хотела играть, но ее мучают травмы, она не сыграет", — сказал Медведев журналистам.

Карацев заявил, что планирует сыграть на Олимпиаде

Российский теннисист Аслан Карацев заявил, что планирует принять участие в Олимпийских играх в Токио. "В Токио я хотел бы сыграть, скорее всего, выступлю там. А в ближайших планах турниры в Дохе, Дубае и Майами", — сказал Карацев, слова которого приводятся на сайте Федерации тенниса России. На прошедшем Открытом чемпионате Австралии, который стал для Карацева дебютным турниром Большого шлема, россиянин дошел до полуфинала, где уступил победителю турнира первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

Медведев: состав турнира WTA в Санкт-Петербурге очень сильный

Состав турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге в 2021 году подобрался очень сильный, сказал генеральный директор турнира Александр Медведев. VI Международный теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy пройдет в городе на Неве в марте. "У нас очень сильный состав, есть два игрока из топ-20. Это Белинда Бенчич из Швейцарии (12-й номер мирового рейтинга) и бельгийка Элизе Мертенс (17). Также у нас сыграет Элисон Риске из США. Мы помним, как у нас в финале сыграла Юлия Путинцева из Казахстана в 2017 году. Она начала успешно этот сезон. А вот (хорватка) Донна Векич перенесла срочную операцию на колене, поэтому в этом году её не увидим", — сказал Медведев журналистам. "Будем особенно болеть за наших. Это Светлана Кузнецова, которая представляет Петербург. Надеюсь, что она сможет удачно выступить на этом турнире. Также упомяну россиянку Веронику Кудерметову. Анастасия Павлюченкова будет одной из претенденток на победу. Екатерина Александрова и Вера Звонарева тоже приедут", — добавил Медведев.

Победитель турниров Большого шлема Хьюитт войдет в Зал теннисной славы

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт будет введен в Международный зал теннисной славы в категории "игроки", сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Хьюитт победил по итогам голосования, в котором принимали участие представители СМИ, эксперты, болельщики. "Для меня большая честь попасть в Международный зал теннисной славы, — сказал 40-летний Хьюитт. — Когда вы участвуете в соревнованиях, вы настолько сосредоточены на тренировках и своих результатах, что на самом деле не ожидаете чего-то подобного. Это просто высшее признание заслуг игрока". За карьеру Хьюитт выиграл 30 турниров в одиночном разряде, побеждал на Открытом чемпионате США (2001) и Уимблдоне (2002).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 февраля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм