О главных событиях, прошедших в мире тенниса 9 апреля

Новости тенниса за 9 апреля

Гаске снялся с "Мастерса" из-за осложнений после коронавируса

Француз Ришар Гаске не выступит на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло из-за осложнений после коронавируса. Об этом француз сообщил в своем аккаунте в Instagram. "Очень разочарован, что не сыграю в Монте-Карло из-за осложнений, связанных с COVID-19. Надеюсь вернуться как можно скорее", — написал Гаске. В марте Гаске без объяснения причин не вышел на матч 1/4 финала турнира в Дохе против россиянина Андрея Рублева. Турнир в Монте-Карло пройдет с 11 по 18 апреля.

Барти пробилась в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

Первый номер мирового женского рейтинга австралийка Эшли Барти вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Барти в третьем раунде победила американку Шелби Роджерс со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 23 минуты. Соперницей австралийки в четвертьфинале будет испанка Паула Бадоса.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 9 апреля.