О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 апреля

Новости тенниса за 11 апреля

0РИА Новости

Кудерметова в Чарльстоне завоевала первый одиночный титул на турнирах WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова стала победительницей теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Россиянка (15-й номер посева) в финальном матче победила черногорку Данку Ковинич со счетом 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. Для 23-летней Кудерметовой, занимающей 38-е место в мировом рейтинге, это первый титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.

Карреньо-Буста стал победителем теннисного турнира в Марбелье

Испанец Пабло Карреньо-Буста завоевал титул на теннисном турнире в Марбелье (Испания), призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. Первая ракетка турнира Карреньо-Буста в финале победил соотечественника Хауме Муньяра со счетом 6:1, 2:6, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту. Для 29-летнего испанца это пятый титул в карьере в одиночном разряде на турнирах ATP.

Сонего выиграл одиночный и парный турниры в Кальяри

Итальянец Лоренцо Сонего стал победителем домашнего теннисного турнира в Кальяри, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. Сонего, посеянный под третьим номером, в финале обыграл серба Ласло Джере со счетом 2:6, 7:6 (7:5), 6:4. Теннисисты провели на корте чуть более трех часов. Для 25-летнего итальянца это второй титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде в карьере. Ранее в субботу Сонего вместе с соотечественником Андреа Вавассори также выиграл в Кальяри парный турнир.

Беар и Эскобар выиграли турнир в Марбелье в парном разряде

Уругваец Ариэль Беар и эквадорец Гонсало Эскобар стали победителями парных соревнований на теннисном турнире в Марбелье (Испания), призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. Беар и Эскобар в финальном матче обыграли боснийца Томислава Бркича и серба Николу Чачича со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась чуть более одного часа. Для обоих теннисистов это второй титул в парах на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Кудерметова стала финалисткой турнира в Чарльстоне

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в финал турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Кудерметова (15-я сеяная) в полуфинале победила испанку Паулу Бадосу со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался полтора часа. Соперницей россиянки в финале будет черногорка Данка Ковинич.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм