О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 апреля

Новости тенниса за 20 апреля

Хачанов проиграл Норри во втором раунде турнира в Барселоне

Российский теннисист Карен Хачанов не смог преодолеть стадию второго круга на турнире в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. Хачанов, 12-й сеяный, во втором раунде уступил британцу Кэмерону Норри со счетом 4:6, 6:3, 3:6. Теннисисты провели на корте 1 час 54 минуты. Следующим соперником Норри будет бельгиец Давид Гоффен, посеянный под 8-м номером.

Кудерметова вышла во второй круг турнира в Стамбуле

Россиянка Вероника Кудерметова победила в стартовом для нее матче теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Кудерметова, посеянная под 3-м номером, обыграла в первом круге американку Бернарду Перу – 6:4, 3:6, 7:6 (7:4). Матч продолжался 3 часа. Во втором круге Кудерметова сыграет с победительницей встречи Зарина Дияс (Казахстан) – Кайя Канепи (Эстония).

Звонарева вышла во второй круг турнира в Стамбуле

Россиянка Вера Звонарева пробилась во второй раунд теннисного турнира в Стамбуле (Турция), призовой фонд которого составляет более 235 тысяч долларов. Звонарева в первом круге победила словенку Полону Херцог со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча Петра Мартич (Хорватия, 2-я сеяная) — Фиона Ферро (Франция).

Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в Штутгарте

Россиянка Екатерина Александрова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. Александрова на старте турнира обыграла представительницу Чехии Каролину Мухову со счетом 4:6, 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. Следующей соперницей российской теннисистки будет швейцарка Белинда Бенчич, посеянная под восьмым номером.

Потапова выбила Павлюченкову из турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Анастасия Потапова пробилась во второй раунд турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Потапова в первом круге обыграла шестую ракетку турнира свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счетом 7:6 (7:2), 6:7 (8:10), 6:4. Первые два сета были сыграны в понедельник, но затем встреча была перенесена из-за дождя на вторник. Теннисистки провели на корте в общей сложности более трех часов. Следующей соперницей Потаповой станет победительница встречи между украинкой Катериной Козловой и румынкой Сораной Кырстя.

Касаткина вышла во второй раунд турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй раунд турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Касаткина, посеянная под четвертым номером, в первом круге победила хорватку Терезу Мрдежу со счетом 6:1, 6:0. Теннисистки провели на корте чуть более одного часа. Следующей соперницей Касаткиной станет украинка Марта Костюк, которая победила другую представительницу России Камиллу Рахимову — 6:4, 6:3.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 апреля.