О главных событиях, прошедших в мире тенниса 7 мая

Новости тенниса за 7 мая

0РИА Новости

"Мусор, бомжи и вонь": российская теннисистка — о впечатлениях от США

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась впечатлениями от выступлений в различных городах мира. "Турниры (в США) мне нравятся, но мне не нравится Америка с ее менталитетом: все наигранно, неискренне, из всего надо сделать шоу. Нью-Йорк, конечно, классный город, но далеко не мой любимый: на Манхэттене постоянно чем-то воняет, грязно, не понимаю, как такое может быть. Я боюсь там обувь новую надеть. Ну реально, везде мусор, бомжи", — приводит слова Павлюченковой Sports.ru. "Мне в Монтеррее очень комфортно, я там подзаряжаюсь местной дружелюбной атмосферой. Меня там называют Queen of Monterrey. Москва мне тоже нравится, люблю играть Кубок Кремля. Из больших мне почему-то нравится Мадрид. Мой любимый город — Лондон, и я люблю "Уимблдон", несмотря на все их строгие правила. И там можно снять дом, жить там вместе с командой, иногда — с семьей. Иногда приезжает мама и готовит борщ – классно, тоже плюс к атмосфере", — добавила она. Павлюченкова занимает 45-е место в текущем рейтинге WTA. За карьеру 29-летняя российская теннисистка выиграла 12 турниров в одиночном разряде. Наивысшим достижением спортсменки стало 15-е место итогового рейтинга теннисисток за 2017 год.

Зверев обыграл Надаля и вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Мадриде

Представитель Германии Александр Зверев вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Зверев, посеянный под 5-м номером, в четвертьфинале обыграл первую ракетку турнира испанца Рафаэля Надаля – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Соперником Зверева в полуфинале станет австриец Доминик Тим (3).

Остапенко и Павлюченкова не вышли в финал на турнире в Мадриде

Представительница Латвии Елена Остапенко и россиянка Анастасия Павлюченкова не сумели выйти в финал парного разряда на теннисном турнире в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. В полуфинале Остапенко и Павлюченкова уступили посеянным под 3-м номером канадке Габриэле Дабровски и голландке Деми Схюрс – 7:5, 4:6, 6:10. Матч продолжался 1 час 35 минут. Соперницами Дабровски и Схюрс по финалу станут чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова (2-е номера посева).

Тим обыграл Изнера и вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Мадриде

Четвертая ракетка мира австриец Доминик Тим вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Тим, получивший третий номер посева, в четвертьфинале победил американца Джона Изнера со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. За выход в финал турнира Тим поспорит с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем (1) и представителем Германии Александром Зверевым (5).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 7 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм