О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 сентября

Новости тенниса за 26 сентября

Теннисисты Медведев и Рублев в составе сборной Европы стали победителями Кубка Лейвера

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев стали победителями Кубка Лейвера, в котором соревнуются сборные Европы и остального мира. Сборная Европы одержала досрочную победу на турнире в американском Бостоне после того, как Рублев в паре с представителем Германии Александром Зверевым обыграли Райли Опелку (США) и Дениса Шаповалова (Канада), сделав счет в турнире 14-1 в пользу европейцев. На турнире остались несыгранными три матча, однако общий исход турнира они изменить не могут. В составе сборной Европы победителями Кубка также стали грек Стефанос Циципас , итальянец Маттео Берреттини и норвежец Каспер Рууд. Сборная Европы выиграла турнир, который проводится с 2017 года, в четвертый раз. В 2020 году розыгрыш Кубка Лейвера не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Российский теннисист Рублев в паре со Зверевым обыграл Опеку и Шаповалова на Кубке Лейвера

Россиянин Андрей Рублев и немецкий теннисист Александр Зверев обыграли Рейли Опелку (США) и Дениса Шаповалова (Канада) в матче проходящего в американском Бостоне Кубка Лейвера, в котором соревнуются сборные Европы и остального мира. Рублев и Зверев победили Опелку и Шаповалова со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 10:3. Cборная Европы переигрывает команду остального мира со счетом 14-1.

Поляк Хуберт Хуркач стал победителем теннисного турнира в Меце

Поляк Хуберт Хуркач стал победителем теннисного турнира в Меце (Франция), призовой фонд которого составляет около 420 тысяч евро. Первая ракетка соревнований Хуркач в финале нанес поражение второму сеяному испанцу Пабло Карреньо-Бусте — 7:6 (7:2), 6:3. Игра продолжалась 1 час 20 минут. Трофей АТР стал для 24-летнего Хуркача четвертым в карьере.

Калинская пробилась в основную сетку теннисного турнира в Чикаго

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в основную сетку турнира в американском Чикаго. Калинская в финале квалификации обыграла представительницу Грузии Мариам Болквадзе со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте чуть более одного часа. Турнир в Чикаго состоится с 27 сентября по 3 октября.

Анетт Контавейт обыграла Марию Саккари в финале теннисного турнира в Остраве

Эстонка Анетт Контавейт стала победительницей теннисного турнира в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет порядка 565 тысяч долларов. В финале эстонка обыграла четвертую ракетку турнира Марию Саккари из Греции — 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Контавейт выиграла третий трофей WTA в карьере.

Россиянки Захарова и Вихлянцева сыграют в основной сетке теннисного турнира в Нур-Султане

Российские теннисистки Анастасия Захарова и Наталья Вихлянцева пробились в основную сетку турнира в Нур-Султане, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Захарова в решающем раунде квалификации обыграла соотечественницу Екатерину Яшину со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Вихлянцева прошла в основную сетку турнира без борьбы, так как ее соперница по финалу квалификации румынка Моника Никулеску не явилась на матч.

Теннисисты Зверев и Циципас выиграли свои матчи на Кубке Лейвера

Немец Александр Зверев и грек Стефанос Циципас одержали победы в своих матчах на командном турнире "Кубок Лейвера", который проходит в Бостоне (США). Зверев, выступающий за сборную Европы, в субботу обыграл американца Джона Изнера, защищающего цвета команды мира, со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 10:5. Циципас (Европа) оказался сильнее австралийца Ника Кирьоса (мир) — 6:3, 6:4. После этих двух поединков счет стал 7-1 в пользу сборной Европы. Позднее в субботу состоится матч между россиянином Даниилом Медведевым и канадцем Денисом Шаповаловым, а также парная встреча Андрей Рублев/Циципас — Изнер/Кирьос.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 сентября.