О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 октября

Новости тенниса за 22 октября

Аслан Карацев обыграл Жиля Симона в четвертьфинале ВТБ Кубка Кремля

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал проходящего в Москве ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. Второй сеяный Карацев в 1/4 финала обыграл француза Жиля Симона — 6:4, 6:3. На корте теннисисты провели 1 час 26 минут. В полуфинале Карацев сыграет с третьей ракеткой турнира и своим соотечественником Кареном Хачановым.

Российский теннисист Хачанов обыграл Джона Миллмана и вышел в полуфинал ВТБ Кубка Кремля

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал проходящего в Москве ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. Третий номер посева Хачанов в четвертьфинале победил австралийца Джона Миллмана со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 2 часа 25 минут. В полуфинале россиянин сыграет с победителем матча Аслан Карацев (Россия, 2-й сеяный) — Жиль Симон (Франция).

Российские теннисистки Рахимова и Дзаламидзе выбыли в ВТБ Кубке Кремля в парном разряде

Россиянки Камила Рахимова и Натела Дзаламидзе не сумели пробиться в финал парных соревнований на ВТБ Кубке Кремля по теннису, который проходит в Москве. Россиянки в полуфинале проиграли четвертой паре турнира украинке Надежде Киченок и румынке Ралуке Олару со счетом 5:7, 5:7. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты. За титул Киченок и Олару поспорят с латвийкой Еленой Остапенко и чешкой Катериной Синяковой (второй номер посева). Призовой фонд женской части соревнований ВТБ Кубка Кремля составляет около 565 тысяч долларов.

Греческая теннисистка Мария Саккари вышла в полуфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля"

Греческая теннисистка Мария Саккари вышла в полуфинал Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов. Третья ракетка турнира Саккари в четвертьфинале победила румынку Симону Халеп (8-й номер посева) со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты. Саккари в полуфинале турнира в Москве встретится с россиянкой Екатериной Александровой.

Российская теннисистка Хромачева выбыла с турнира в Тенерифе в паре с Ковинич

Россиянка Ирина Хромачева и черногорка Данка Ковинич не смогли пробиться в финал в парном разряде на турнире в Тенерифе (Испания), призовой фонд которого составляет около 235 тысяч долларов. Хромачева и Ковинич в полуфинале проиграли украинкам Людмиле Киченок и Марте Костюк со счетом 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 13 минут. Соперницы украинок по финалу определятся позднее.

Эстонская теннисистка Контавейт обыграла Мугурусу в двух сетах 1/4 финала ВТБ Кубка Кремля

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт вышла в полуфинал Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов. Контавейт, получившая девятый номер посева, в 1/4 финала обыграла вторую ракетку турнира испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:1, 6:1. Матч продолжался 48 минут. Соперницей Контавейт по полуфиналу станет представительница Чехии Маркета Вондроушова.

Хорватский теннисист Марин Чилич вышел в полуфинал Кубка Кремля

Хорватский теннисист Марин Чилич пробился в полуфинал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. Шестой номер посева Чилич в четвертьфинале переиграл испанца Педро Мартинеса со счетом 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте чуть более часа. Соперником хорвата в полуфинале будет литовец Ричардас Беранкис.

Теннисистка Екатерина Александрова вышла в полуфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в полуфинал Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов. Александрова в четвертьфинале обыграла первую ракетку турнира белоруску Арину Соболенко со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. За выход в финал Александрова поспорит с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари (3-я сеяная) и румынкой Симоной Халеп (8-я).

Обидчик Рублева Маннарино вылетел в четвертьфинале Кубка Кремля по теннису

Французский теннисист Андриан Маннарино не смог выйти в полуфинал ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве, в одиночном разряде. Маннарино, обыгравший в предыдущем раунде действующего победителя и первую ракетку турнира россиянина Андрея Рублева, в 1/4 финала уступил литовцу Ричардасу Беранкису со счетом 2:6, 6:7 (1:7). Теннисисты провели на корте почти два часа. За выход в финал Беранкис поспорит с победителем матча Педро Мартинес (Испания) — Марин Чилич (Хорватия, 6-й сеяный). Кубок Кремля проходит в Москве. Призовой фонд мужской части соревнований составляет почти 700 тысяч долларов.

Теннисистка Павлюченкова проиграла Вондроушовой в четвертьфинале Кубка Кремля

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве. Павлюченкова, посеянная под четвертым номером, в четвертьфинальном матче уступила чешке Маркете Вондроушовой со счетом 4:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 18 минут. Вондроушова за место в финале турнира поборется с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания, вторая сеяная) — Анетт Контавейт (Эстония, 9).

Вероника Кудерметова: если бы дожала Симону Халеп во втором сете, были бы шансы на победу

Российская теннисистка Вероника Кудерметова считает, что если бы ей удалось дожать румынку Симону Халеп во втором сете матча на ВТБ Кубке Кремля, то появились бы шансы на победу. Кудерметова в четверг в матче второго раунда Кубка Кремля проиграла экс-первой ракетке мира румынке Симоне Халеп (8-й номер посева) со счетом 1:6, 6:7 (4:7). "Я нащупала свою игру во втором сете. Если бы я смогла дожать ее во второй партии, то, наверное, у меня были бы шансы и в третьем. Но у нее больше опыта, она была сильнее меня в ключевые моменты и победила абсолютно заслуженно", — приводит слова Кудерметовой пресс-служба турнира. Теннисистка также рассказала о своих планах на остаток сезона. "Планирую выступить на Кубке Федерации за сборную России, это первый турнир, который в приоритете. А потом буду смотреть по ситуации, возможно, сыграю еще на турнире в Линце. Но это я уже буду смотреть по своему состоянию, насколько будет готов мой организм", — сказала Кудерметова.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 октября.