О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 октября

Новости тенниса за 23 октября

0РИА Новости

Российский теннисист Карен Хачанов: считаю, я показал хороший уровень на ВТБ Кубке Кремля

МОСКВА, 23 октября – РИА Новости, Владимир Белов. Российский теннисист Карен Хачанов остался доволен своей игрой на московском ВТБ Кубке Кремля. В субботу Хачанов уступил в полуфинале турнира другому россиянину Аслану Карацеву со счетом 6:7, 1:6. "Первый сет очень ровный был, оба хорошо играли на своей подаче. У меня было даже больше шансов сделать брейк, я думаю, что лучше себя чувствовал в розыгрышах, чувствовал преимущество. Было важно выиграть тай-брейк. Во втором вышел с такой же психологией — продолжать играть. Но с первого гейма чувствовал, что начал проседать. После 0-3 у меня все разладилось", — сказал Хачанов на пресс-конференции. Хачанов, посеянный на турнире под третьим номером, оценил свое выступление на ВТБ Кубке Кремля в целом. "В любом случае неделя позитивная. Дошел до полуфинала, играл дома, и в целом, считаю, показывал хороший уровень, за исключением моего последнего сета", — отметил теннисист.

"Намерен взять реванш у Чилича": Карацев — о финале ВТБ Кубка Кремля

Российский теннисист Аслан Карацев заявил, что в финале Кубка Кремля готов взять реванш у хорвата Марина Чилича за поражение на турнире в американском Цинциннати. В субботу Карацев в полуфинале Кубка Кремля обыграл другого россиянина Карена Хачанова со счетом 7:6, 6:1. В финале Карацев сыграет против Чилича, которому он уступил в августе на старте турнира в Цинциннати – 5:7, 3:6. "Карен очень прилично подавал в важные моменты в течение всего турнира. Сегодня подача у него работала не так. У Чилича сильная сторона, в первую очередь, подача. Надо будет гадать. На задней линии будет полегче. Я ему уже проигрывал, но сейчас чувствую себя уверенно", — заявил Карацев на пресс-конференции.

Колумбийская теннисистка Камила Осорио Серрано вышла в финал турнира на Тенерифе

Колумбийка Камила Осорио Серрано вышла в финал теннисного турнира на Тенерифе (Испания), призовой фонд которого составляет около 235 тысяч долларов. В полуфинале Серрано победила четвертую ракетку турнира испанку Камилу Джорджи — 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 34 минуты. Соперницей колумбийки в финале будет американка Энн Ли.

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в финал ВТБ Кубка Кремля, обыграв Карена Хачанова

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в финал проходящего в Москве ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. Второй сеяный Карацев в 1/2 финала обыграл соотечественника и третью ракетку турнира Карена Хачанова — 7:6 (9:7), 6:1. Матч продолжался 1 час 42 минуты. В финале Карацев сыграет с хорватом Марином Чиличем (6).

Аргентинский теннисист Диего Шварцман обыграл Бруксби и вышел в финал турнира в Антверпене

Аргентинский теннисист Диего Шварцман вышел в финал турнира в Антверпене (Бельгия), призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. Шварцман, получивший второй номер посева, в полуфинале победил американца Дженсона Бруксби, прошедшего в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:4, 6:0. Матч продолжался чуть менее полутора часов. За титул Шварцман поспорит с первой ракеткой турнира итальянцем Янником Синнером.

Американка Энн Ли вышла в финал теннисного турнира в Тенерифе, обыграв Ализе Корне

Американка Энн Ли вышла в финал теннисного турнира на Тенерифе (Испания), призовой фонд которого составляет около 235 тысяч долларов. Ли в полуфинале победила француженку Ализе Корне со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. Соперницей Ли по финалу станет победительница матча Камила Осорио Серрано (Колумбия) – Камила Джорджи (Италия, 4-я сеяная).

Хорватский теннисист Марин Чилич победил Беранкиса вышел в финал ВТБ Кубка Кремля

Хорватский теннисист Марин Чилич вышел в финал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. Шестая ракетка турнира Чилич в полуфинале переиграл литовца Ричардаса Беранкиса со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 34 минуты. Во втором полуфинале позже в субботу сыграют россияне Аслан Карацев (2-й номер посева) и Карен Хачанов (3). Чилич – двукратный победитель ВТБ Кубка Кремля. Хорват побеждал в Москве в 2014 и 2015 годах.

Итальянец Янник Синнер вышел в финал теннисного турнира в Антверпене, обыграв Харриса

Итальянский теннисист Янник Синнер вышел в финал турнира в Антверпене (Бельгия), призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. Синнер, первая ракетка турнира, в полуфинале нанес поражение седьмому сеяному Ллойду Харрису из ЮАР со счетом 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте почти полтора часа. За титул турнира Синнер поспорит с победителем матча Диего Шварцман (Аргентина, 2-й сеяный) — Дженсон Бруксби (США, квалифай).

Теннисистки Остапенко и Синякова победили в турнире ВТБ Кубок Кремля в парном разряде

Латвийка Елена Остапенко и чешка Катерина Синякова стали победительницами парных соревнований Кубка Кремля по теннису, который проходит в Москве. Остапенко и Синякова, получившие второй номер посева, в финале обыграли четвертый дуэт турнира украинку Надежду Киченок и румынку Ралуку Олару со счетом 6:2, 4:6, 10:8. Теннисистки провели на корте полтора часа. Для Остапенко это четвертый трофей на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, Синякова завоевала 13-й титул в парах. Призовой фонд женской части соревнований Кубка Кремля составляет около 565 тысяч долларов.

Гендир St. Petersburg Open Медведев: нас ждет интересный турнир, несмотря на пандемию

Генеральный директор теннисного турнира в Санкт-Петербурге Александр Медведев сказал, что, несмотря на трудности, вызванные пандемией, соревнования в городе на Неве получатся интересными.

Матчи St. Petersburg Open пройдут на кортах "Сибур Арены" и в СК "Легкоатлетический манеж" с 25 по 31 октября.

"У нас 26-й турнир, и проводим мы его в очень непростое время. К сожалению, пандемия мешает нам жить и работать в нормальном режиме, как мы привыкли. Но турнир состоится, он уже начинается. Мы собрали очень хороший состав участников. Это наши герои Олимпиады: Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, любимец публики (испанец) Роберто Баутиста-Агут, (канадец) Денис Шаповалов. Несмотря на трудности, турнир проходит сразу после недели Кубка Кремля", — сказал Медведев журналистам.

"Нас ждет интересный теннис. Мы зацепились за возможность провести все наши матчи с 30% зрителей. Ловите момент, приходите на теннис и наслаждайтесь игрой", — отметил он.

В текущем году турнир в Мировом туре ATP относится к категории 250, в прошлом году турнир проводился в категории ATP 500.

"Я уверен, что St. Petersburg Open будет прогрессировать. Взойдя один раз на вершину ATP 500, мы сейчас спустились в базовый лагерь. Но будем штурмовать Эверест: ATP 500, а потом, может быть, и выше", — сказал Медведев.

Теннисный турнир St. Petersburg Open пройдет при 30-процентной загрузке трибун

XXVI Международный теннисный турнир АТР 250 St. Petersburg Open пройдет при 30-процентной загрузке трибун, зрители должны будут иметь QR-коды о вакцинации или перенесенном заболевании, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. "Уже на следующей неделе Петербург примет XXVI Международный теннисный турнир АТР 250 St. Petersburg Open… Соревнования пройдут при 30% загрузке трибун — все зрители должны будут иметь при себе QR-коды о вакцинации или перенесенном заболевании", — написал он в своем Telegram-канале. Пиотровский отметил, что матчи турнира пройдут на кортах в "Сибур Арене" и СК "Легкоатлетический манеж" с 25 по 31 октября. В турнире примут участие Андрей Рублев, Денис Шаповалов, Баутиста Агут, Аслан Карацев, Карен Хачанов, Марин Чилич и многие другие теннисисты.

Владимир Путин: St.Petersburg Open способствует продвижению тенниса в России

Президент РФ Владимир Путин в приветствии участников, организаторов и гостей Международного теннисного турнира St.Petersburg Open 2021 отметил вклад мероприятия в продвижение тенниса в стране, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. "Турнир способствует продвижению тенниса в нашей стране, вовлекает в орбиту этого динамичного, зрелищного вида спорта новых преданных поклонников, служит для молодежи наглядным примером того, что настойчивость, труд и упорство в достижении поставленных целей ‒ это ключ к успеху", — написано в приветствии. Президент отметил, что эти соревнования, собирающие талантливых теннисистов со всего мира, стали одним из значимых и ожидаемых событий в спортивной жизни Санкт-Петербурга. Он подчеркнул, что в честной борьбе участники показывают высокий профессионализм и чемпионский характер, а также дарят болельщикам множество ярких, незабываемых эмоций. Президент также пожелал участникам удачи и всего наилучшего.

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в финал Кубка Кремля

Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в финал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов. Александрова в полуфинале встречалась с третьей ракеткой турнира Марией Саккари из Греции. При счете 4:1 в пользу россиянки Саккари отказалась от продолжения борьбы. В воскресном финале Александрова сыграет с эстонкой Анетт Контавейт (9-й номер посева). Александрова занимает 37-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Для 26-летней теннисистки этот финал станет третьим в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Теннисистка Анетт Контавейт стала первой финалисткой Кубка Кремля

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт пробилась в финал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов. Девятая ракетка турнира Контавейт в полуфинале победила чешку Маркету Вондроушову со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 14 минут. Во втором полуфинале сыграют россиянка Екатерина Александрова и представительница Греции Мария Саккари (3-я сеяная).

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти отказалась от участия в Итоговом турнире WTA

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти объявила, что не будет выступать на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в ноябре в мексиканской Гвадалахаре. По словам спортсменки, она решила досрочно завершить нынешний сезон, чтобы сосредоточиться на подготовке к Открытому чемпионату Австралии-2022. "Я не буду участвовать в оставшихся турнирах 2021 года, в том числе в Итоговом турнире WTA в Мексике. Это было трудное решение, но у меня в приоритете здоровье и восстановление после сезона. Также я хочу сосредоточиться на подготовке к австралийским турнирам", — приводит заявление Барти агентство Ассошиэйтед Пресс. Также Барти отметила, что ей пришлось отказаться от выступлений из-за строгих карантинных правил при въезде в Австралию. "Из-за постоянных проблем с возвращением в Квинсленд и карантинных требований я не хочу поставить под угрозу свою подготовку к январским матчам", — сказал теннисистка. Барти является действующей чемпионкой Итогового турнира WTA. Она выиграла соревнования в 2019 году, а в прошлом году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм