О главных событиях, прошедших в мире тенниса 27 октября

Новости тенниса за 27 октября

Теннисист Карен Хачанов: с Марином Чиличем в Петербурге будет тяжелый матч

Российский теннисист Карен Хачанов сказал, что настраивается на тяжелый матч против хорвата Марина Чилича в Санкт-Петербурге. Хачанов пробился во второй круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге, победив француза Адриана Маннарино со счетом 6:3, 6:3. "Матч на матч не приходится, может, давило на него то, что до этого он проиграл мне легко, хоть это и было три года назад. Надо спросить у него, что ему не нравится в моей игре. Когда он открывает корт, надо играть ему под право резанным. Он не любит сам разгонять. Заставил его ошибаться, чего оказалось достаточно", — сказал Хачанов журналистам. В следующем матче россиянин встретится с хорватом Марином Чиличем. "Он хорошо играл на той неделе, я тоже чувствую себя в хороших кондициях. Встречались один раз с Марином, это было три года назад в Цинциннати. Очень много будет зависеть от подачи и приема, как будут начинаться розыгрыши. Марин неприятный и сильный соперник, надо будет готовиться. Я знаю, что надо будет делать мне. Надеюсь, всё сложится. Будет тяжелый матч", — сказал Хачанов. Россиянин также дал оценку корту в Петербурге. "Я бы сказал, что корт более медленный, чем в Москве (на Кубке Кремля). Забить на вылет не так просто здесь", — сказал Хачанов.

Калинская сыграет с Самсоновой в четвертьфинале теннисного турнира в итальянском Курмайоре

Россиянка Людмила Самсонова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в итальянском Курмайоре, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов. Третья ракетка турнира Самсонова во втором раунде победила представительницу Испании Алену Большову со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 12 минут. Следующей соперницей Самсоновой будет ее соотечественница Анна Калинская.

Россиянка Анна Калинская вышла в 1/4 финала теннисного турнира в итальянском Курмайоре

Российская теннисистка Анна Калинская переиграла американку Элисон Риске в матче второго круга на турнире в итальянском Курмайоре, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов. Встреча завершилась победой россиянки со счетом 6:3, 0:6, 6:3. Американка была посеяна под шестым номером. В 1/4 финала турнира Калинская встретится с сильнейшей в поединке Людмилы Самсоновой (Россия, 3) и Алены Большовой (Испания).

Российская теннисистка Гасанова уступила Цуренко во втором круге турнира в Румынии

Россиянка Анастасия Гасанова проиграла украинке Лесе Цуренко в матче второго круга на теннисном турнире в румынском Клуж-Напоке, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов. Украинская теннисистка оказалась сильнее в двух партиях — 6:2, 7:5. В четвертьфинале Цуренко сыграет с победительницей матча Ребекка Петерссон (Швеция) — Ирина-Мария Бара (Румыния).

Андрей Рублев: не верилось, что смогу выиграть у Ивашко в Петербурге, безумно рад

Российский теннисист Андрей Рублев сказал, что не верил в то, что ему удастся обыграть белоруса Илью Ивашко на турнире в Санкт-Петербурге. Рублев, действующий победитель и первая ракетка турнира, в матче второго круга за полтора часа нанес поражение Ивашко со счетом 6:4, 6:4. "Илья сейчас очень круто играет, у него лучший сезон. Его уровень игры намного выше, чем рейтинг. Матч был очень сложный. Сегодня был настоящий теннис. Стили игры у нас разные. Он лучше двигается, чем я. Теперь у меня появилась уверенность. Честно говоря, у меня было мало уверенности, что матч сложится благополучно. Я смог реально показать хороший уровень игры", — сказал Рублев журналистам. "Я знаю Илью очень хорошо. Не верилось, что могу выиграть, поэтому безумно рад. Сказал после матча: "Илюха, ты красавчик, продолжай в том же направлении", — отметил Рублев.

Теннисист Карен Хачанов вышел во второй раунд турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Карен Хачанов пробился во второй круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 860 тысяч долларов. Шестой номер посева Хачанов в первом круге победил француза Адриана Маннарино со счетом 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут. Следующим соперником российского спортсмена станет хорват Марин Чилич.

Российская теннисистка Рахимова уступила американке Ли в первом круге турнира в Курмайоре

Россиянка Камилла Рахимова проиграла американке Энн Ли в первом круге теннисного турнира в итальянском Курмайоре, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу представительницы США, имеющей девятый номер посева. В следующем круге 21-летняя американка встретится с польской теннисисткой Магдаленой Фрех.

Непривитые от коронавируса теннисисты не смогут принять участие в Australian Open

Власти австралийского штата Виктория запретили въезд на территорию региона непривитым от коронавируса теннисистам, которые будут принимать участие в Australian Open, сообщает Франс Пресс. Ранее сообщалось, что игроки, не прошедшие вакцинацию, смогут принять участие в Открытом чемпионате Австралии, если завершат 14-дневный карантин. Затем премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сказал, что непривитым игрокам будет разрешено въехать в страну, если они получат разрешение от штата Виктория. Однако премьер-министр штата Дэниел Эндрюс в среду исключил этот вариант. "Не вакцинированные люди не смогут попасть в пабы, кафе, рестораны, а также принимать участие во всех других мероприятиях. Мы не собираемся делать исключения. Таким образом, вопрос в основном решен", — сказал Эндрюс. Ранее девятикратный победитель Открытого чемпионата Австралии, первая ракетка мира серб Новак Джокович поставил под сомнение защиту титула в 2022 году из-за ограничительных мер при въезде в страну. Джокович наряду со второй ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым и рядом других игроков предпочитают не раскрывать свой статус вакцинации от коронавируса. Australian Open состоится с 20 января по 2 февраля.

Россиянка Варвара Грачева вышла во второй круг теннисного турнира в Румынии

Россиянка Варвара Грачева пробилась во второй круг теннисного турнира в Клуж-Напоке (Румыния), призовой фонд которого составляет около 235 тысяч долларов. Грачева в поединке первого раунда обыграла немку Андреа Петкович со счетом 6:4, 2:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча между румынками Симоной Халеп (первый номер посева) и Еленой-Габриэлой Русе.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 27 октября.