О главных событиях, прошедших в мире тенниса 30 июня

Новости тенниса за 30 июня

0РИА Новости

Надаль обыграл Беранкиса и вышел в третий круг Уимблдона

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий круг Уимблдонского турнира. Во встрече второго раунда Надаль, получивший второй номер посева, одержал победу над представителем Литвы Ричардасом Беранкисом со счетом 6:4, 6:4, 4:6, 6:3. В четвертом сете встреча была приостановлена из-за дождя. Продолжительность матча составила 3 часа 2 минуты. В следующем раунде Надаль сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего (27-й номер посева). Результаты других встреч: Лиам Броэди (Великобритания) — Диего Шварцман (Аргентина, 12) — 6:2, 4:6, 0:6, 7:6 (8:6), 6:1; Брэндон Накасима (США) — Денис Шаповалов (Канада, 13) — 6:2, 4:6, 6:1, 7:6 (8:6); Дженсон Бруксби (США, 29) — Бенжамен Бонзи (Франция) — 7:6 (7:3), 7:5, 6:3. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Халеп обыграла Флипкенс и вышла в третий круг Уимблдона

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в третий круг Уимблдонского турнира. Во встрече второго раунда Халеп, получившая 16-й номер посева, обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты. В следующем круге Халеп сыграет с представительницей Польши Магдаленой Фрех. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Швёнтек вышла в третий круг Уимблдона и сыграет с француженкой Корне

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек обыграла представительницу Нидерландов Лесли Керхов в матче второго круга Уимблдонского теннисного турнира. Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу Швёнтек. Керхов занимает 138-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты. Швентек одержала 37-ю победу подряд. В третьем круге первая ракетка мира встретится с француженкой Ализе Корне, которая обыграла американку Клэр Лю. В третий круг турнира вышла американка Аманда Анисимова (20-й номер посева), которая победила свою соотечественницу Лорен Дэвис — 2:6, 6:3, 6:4. Она встретится с победительницей матча Кори Гауфф (США, 11) — Михаэла Бузарнеску (Румыния). Француженка Хармони Тан победила испанку Сару Соррибес-Тормо (32-й номер посева) 6:3, 6:4. В третьем круге она встретится с британской теннисисткой Кэти Бултер. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Американка Пегула обыграла британку Дарт и вышла в третий круг Уимблдона

Американская теннисистка Джессика Пегула вышла в третий круг Уимблдонского турнира. Во встрече второго раунда Пегула, получившая восьмой номер посева, одержала победу над британкой Хэрриет Дарт со счетом 4:6, 6:3, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 51 минута. В следующем раунде Пегула сыграет с победительницей встречи Петра Мартич (Хорватия) — Кристина Кучова (Словакия). Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Плишкова проиграла 118-й ракетке мира во втором круге Уимблдона

Чешская теннисистка Каролина Плишкова не сумела пробиться в третий раунд Уимблдонского турнира. В матче второго круга Плишкова, получившая шестой номер посева, уступила британской теннисистке Кэти Бултер со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 56 минут. Следующей соперницей 118-й ракетки мира Бултер станет победительница матча между Сарой Соррибес-Тормо (Испания, 32-й номер посева) и Хармони Тан (Франция). Результаты других матчей: Петра Квитова (Чехия, 25) — Ана Богдан (Румыния) — 6:1, 7:6 (7:5); Элизе Мертенс (Бельгия, 24) — Панна Удварди (Венгрия) — 3:6, 7:6 (7:5), 7:5; Елена Рыбакина (Казахстан, 17) — Бьянка Андрееску (Канада) — 6:4, 7:6 (7:5). Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Циципас победил Томпсона и вышел в третий круг Уимблдона

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в третий круг Уимблдонского турнира. Во встрече второго раунда Циципас, получивший четвертый номер посева, одержал победу над австралийцем Джорданом Томпсоном со счетом 6:2, 6:3, 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа 3 минуты. В следующем круге третьего в сезоне турнира Большого шлема грек сыграет с австралийцем Ником Кирьосом, который ранее нанес поражение сербу Филипу Крайиновичу — 6:2, 6:3, 6:1. Результаты других встреч: Тейлор Фритц (США, 11) — Аластер Грей (Великобритания) — 6:3, 7:6 (7:3), 6:3; Лоренцо Сонего (Италия, 27) — Уго Гастон (Франция) — 7:6 (7:4), 6:4, 6:4; Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 21) — Эмиль Руусувуори (Финляндия) — 3:6, 6:1, 6:4, 6:4. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Испанка Бадоса победила румынку Бару в третьем круге Уимблдона

Испанская теннисистка Паула Бадоса вышла в третий круг Уимблдонского турнира. В матче второго круга Бадоса, получившая четвертый номер посева, переиграла румынскую теннисистку Ирину Бару со счетом 6:3, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 12 минут. Следующей соперницей испанки станет победительница матча между Петрой Квитовой (Чехия, 25-й номер посева) и Аной Богдан (Румыния). Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Испанец Роберто Баутиста-Агут покинул Уимблдон из-за положительного теста на коронавирус

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут завершил участие в Уимблдоне из-за положительного результата теста на коронавирус. Ранее по этой причине выбыли хорват Марин Чилич и итальянец Маттео Берреттини. "К сожалению, мне пришлось уведомить организаторов Уимблдона о своем снятии с турнира. Вчера я почувствовал себя не очень хорошо и получил положительный результат теста на коронавирус. Симптомы не очень серьезные, но я думаю, что это наилучшее решение", — написал Баутиста-Агут в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). Баутиста-Агуту 34 года, он является 19-й ракеткой мира. Во втором круге испанец должен был сыграть с представителем Колумбии Даниэлем-Элаи Галаном. Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Изнер переиграл Маррея в матче второго круга Уимблдона

Американский теннисист Джон Изнер обыграл британца Энди Маррея во втором круге Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 6:4 в пользу Изнера, получившего 20-й номер посева. Продолжительность матча составила 3 часа 23 минуты. В третьей круге Изнер сыграет с итальянцем Янником Синнером (10-й номер посева). В другом матче американец Райлли Опелка (15) проиграл нидерландцу Тиму ван Рейтховену — 4:6, 7:6 (10:8), 6:7 (7:9), 6:7 (4:7). Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм