О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 марта

Новости тенниса за 19 марта

0РИА Новости

Чесноков отметил плохую реализацию брейк-пойнтов у Медведева в полуфинале в Индиан-Уэллсе

ИРКУТСК, 19 мар – РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил РИА Новости, что проблемы российского теннисиста Даниила Медведева в игре с американцем Фрэнсисом Тиафо были вызваны плохой реализацией брейк-пойнтов. В субботу Медведев победил Тиафо в полуфинале турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе со счетом 7:5, 7:6 (7:4). В финале 27-летний россиянин сыграет против испанца Карлоса Алькараса. "Это сложный матч против Тиафо. Здесь были проблемы, которые начались из-за того, что у него (Медведева) были нереализованные брейк-пойнты. По идее, если брать первый сет, то шансов у Тиафо не было. Медведев свою подачу просто брал на ура. Но он не реализовал то, что мог реализовать, и Тиафо, как говорится, поймал кураж. Когда даешь эти шансы — и мертвый заиграет. И в конце концов получилась невероятная борьба, Медведев вел на тай-брейке со счетом 5:1, потом стало 5:4, я уже не знал вообще, выиграет ли Медведев этот сет, хотя при счете 5:4 он раз — и бабахнул две прекрасные подачи. И на этом все закончилось. Тиафо играл потрясающе против Медведева", — сказал Чесноков. "Во-первых, у Медведева сейчас есть невероятная уверенность в своих силах. Во-вторых, он очень здорово двигается и подает. Но чисто психологически и физически очень тяжело держать себя в такой форме", — добавил собеседник агентства. Победная серия россиянина составляет 19 матчей, до этого он выиграл три титула подряд.

Чесноков поддержал Соболенко за слова о напряжении в отношениях с украинками в WTA-туре

ИРКУТСК, 19 мар – РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил РИА Новости, что его приятно удивил комментарий белорусской теннисистки Арины Соболенко о напряжении в отношениях с украинскими спортсменками в WTA-туре. В воскресенье вторая ракетка мира Соболенко сыграет в финале турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США). После победы в полуфинале она подтвердила, что напряжение в отношениях с украинскими теннисистками присутствует, но отметила, что российские и белорусские спортсмены не должны считать себя виновными в том, что происходит на Украине. "Я был в шоке от того, что Соболенко заявила, что она не может спокойно играть в туре, потому что существует национальный абьюз. Молодец, что она заявила. Игроки никакого отношения не имеют к политике, они виновны просто в том, что они русские и белорусы. Здорово, что она сказала об этом", — сказал Чесноков. В финале Соболенко сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе.

Кафельников считает, что победная серия добавит Медведеву эмоциональных сил в финале

Экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион Евгений Кафельников заявил РИА Новости, что победная серия российского теннисиста Даниила Медведева будет важным фактором в финальном матче турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе с испанцем Карлосом Алькарасом. Встреча состоится в ночь на понедельник. Этот финал станет для россиянина четвертым подряд, его победная серия на данный момент насчитывает 19 матчей. "Ожидания, как у всех болельщиков, что матч будет интересный, и Даниил вновь выйдет победителем. Исходя из того, что он не проигрывает последний месяц, он действительно находится в отличной форме. Что касается того, идет ли на пользу или вредит столь длительная серия без поражений, то лично я уже забыл, какие от этого ощущения. Тут может ответить только сам Даниил, мотивирует ли это его или оказывает давление. Могу предположить, что все-таки, когда идешь на такой длительной серии, это добавляет эмоциональных сил. Не исключаю, что в противостоянии с Алькарасом победная полоса Даниила будет важным фактором", — сказал Кафельников.

Глава ФТР Тарпищев считает, что Медведев в последнее время показывает свой лучший теннис

Результаты Даниила Медведева говорят о том, что он показывает свою лучшую игру, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. В субботу Медведев победил в полуфинале турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе американца Фрэнсиса Тиафо. В финале россиянин сыграет против испанца Карлоса Алькараса. "Даниил Медведев сейчас показывает свой лучший теннис, отсюда и результат. Финал будет тяжелым, потому что корт медленный и не очень любимый для Даниила. Травма сейчас абсолютно не мешает Медведеву. Что касается Карлоса Алькараса, он очень хорошо двигается и играет в современном стиле. Они два раза играли между собой, последний раз на Уимблдоне, когда Алькарас был еще молодой, но сейчас он не слабее Медведева", – заявил Тарпищев. Победная серия россиянина составляет 19 матчей, до этого он выиграл три титула подряд.

Вторая ракетка мира Алькарас назвал Медведева лучшим теннисистом в мире на данный момент

Испанец Карлос Алькарас назвал россиянина Даниила Медведева лучшим теннисистом в мире на текущий момент. В воскресенье Алькарас (2-я ракетка мира) и Медведев (6) встретятся в финале турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе. Победная серия россиянина составляет 19 матчей, до этого он выиграл три титула подряд. "Я очень хочу сыграть с лучшим теннисистом в мире. Я всегда говорю, что если хочешь быть лучшим, то должен побеждать лучших. Я бы сказал, что Даниил сейчас лучший в мире, у него потрясающая победная серия. Для меня это будет серьезным испытанием, но я реально к нему готов. Завтра в финале я покажу лучшее, на что способен", — приводит слова Алькараса сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Медведев заявил, что заиграл на "Мастерсе" в США еще лучше после того, как подвернул ногу

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что заиграл еще лучше после того, как подвернул ногу на турнире серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе. В субботу россиянин победил в полуфинале турнира американца Фрэнсиса Тиафо. Ранее в четвертьфинальном матче с немцем Александром Зверевым Медведев упал во время розыгрыша, подвернув ногу. Шестая ракетка мира долгое время не мог встать с корта самостоятельно, позднее он прошел обследование и принял решение продолжить участие в турнире. "Я бы сказал, что играю лучше и лучше. После того, как я подвернул ногу, я стал играть только лучше на этом корте. До сих пор условия не являются лучшими для меня, поэтому, скорее всего, в конце матча я испытывал проблемы. На любом другом корте я бы сыграл лучше по ходу матч-пойнтов. Когда ты в финале, то не можешь жаловаться, поэтому я жду завтрашний день и надеюсь, что смогу показать свой лучший теннис", — приводит слова Медведева сайт Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). В финале в воскресенье Медведев поборется за титул со второй ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Этот финал станет для россиянина четвертым подряд, его победная серия на данный момент насчитывает 19 матчей.

Испанец Алькарас сыграет с Медведевым в финале "Мастерса" в американском Индиан-Уэллсе

Испанец Карлос Алькарас победил итальянца Янника Синнера в полуфинальном матче теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в пользу второй ракетки мира. В связи с отсутствием серба Новака Джоковича Алькарас посеян на турнире под первым номером. У Синнера был 11-й номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. В финале Алькарас встретится с россиянином Даниилом Медведевым (5-й номер посева), для которого этот финал будет четвертым подряд, его победная серия насчитывает 19 матчей. Теннисисты до этого провели между собой лишь один матч, тогда на Уимблдоне победу одержал Медведев.

Медведев одержал 19-ю победу подряд и вышел в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянин Даниил Медведев обыграл американца Фрэнсиса Тиафо в полуфинальном матче теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу россиянина, посеянного на турнире под пятым номером. Тиафо имел 14-й номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 46 минут. Медведев выиграл, реализовав восьмой матчбол. В финале 27-летний россиянин, одержавший 19 побед подряд, сыграет против сильнейшего в матче между испанцем Карлосом Алькарасом (1-й номер посева) и итальянцем Янником Синнером (11).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 марта.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм