О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 мая

Новости тенниса за 24 мая

Россиянка Эрика Андреева вышла в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянка Эрика Андреева вышла в финальный раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче второго отборочного раунда второго в сезоне турнира Большого шлема Андреева победила австралийку Оливию Гадеки со счетом 6:4, 4:6, 6:1 Встреча продолжалась 2 часа 26 минут. За выход в основную сетку "Ролан Гаррос" Андреева поспорит с победительницей матча между бельгийкой Яниной Викмайер и сербкой Ольгой Данилович.

Теннисиста Имера отстранили от турнира в Лионе за разбитую ракетку о судейскую вышку

Шведский теннисист Микаэль Имер был дисквалифицирован в матче второго круга турнира в Лионе против француза Артура Филса за то, что разбил свою ракетку о судейскую вышку. В концовке первого сета француз заработал очко. Имер попытался доказать судье на вышке, что соперник не попал мячом в корт, но рефери не принял доводов шведа. Затем Филс взял гейм, сделав счет 6:5, а Имер в гневе подошел к вышке и дважды ударил по ней ракеткой, разбив ее вдребезги. За такое поведение Имер получил дисквалификацию, а Филс прошел в четвертьфинал, где сыграет с первой ракеткой соревнований канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Призовой фонд турнира в Лионе превышает 560 тысяч евро.

Россиянка Грачева сыграет с украинкой Свитолиной на теннисном турнире в Страсбурге

Российская теннисистка Варвара Грачева вышла в четвертьфинал турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. В матче второго раунда Грачева (6-й номер посева) переиграла представительницу Франции Селену Янициевич со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. В 1/4 финала Грачева встретится с украинкой Элиной Свитолиной.

Российский теннисист Карацев вышел в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в финал квалификационного турнира Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче 1/2 финала квалификации 29-летний Карацев, посеянный под первым номером, обыграл Ника Хардта из Доминиканской Республики со счетом 7:5, 6:3. Соперники провели на корте 1 час 42 минуты. Россиянин занимает 62-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), доминиканец — 218-е. Следующим соперником россиянина станет победитель матча между австралийцем Александром Вукичем и американцем Николасом Морено де Альбораном. Основные соревнования второго в сезоне турнира Большого шлема пройдут с 28 мая по 11 июня.

Россиянка Тимофеева пробилась в решающий раунд квалификации "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Тимофеева прошла в решающий круг квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче второго отборочного раунда Тимофеева обыграла польку Майю Хвалинскую со счетом 1:6, 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут. За выход в основную сетку второго в сезоне турнира Большого шлема Тимофеева поспорит с американкой Тейлор Таунсенд. Другая россиянка Анастасия Захарова не сумела выйти в основную сетку "Ролан Гаррос", уступив во втором круге квалификации словенке Тамаре Зиданшек со счетом 6:3, 2:6, 2:6. Данный матч продолжался 1 час 59 минут.

Россиянка Рахимова выбыла уступила Паркс во втором круге теннисного турнира в Рабате

Россиянка Камилла Рахимова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого составляет около 260 тысяч долларов. Рахимова во втором раунде проиграла четвертой сеяной американке Алисии Паркс со счетом 4:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Соперницей американки по 1/4 финала станет итальянка Лючия Бронцетти.

Павлюченкова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Страсбурге

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. Павлюченкова во втором раунде победила первую ракетку турнира польку Магду Линетт со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте полтора часа. За выход в полуфинал Павлюченкова поспорит с представительницей США Лорен Дэвис (7-й номер посева).

Теннисистка Мирра Андреева вышла в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Во встрече 1/2 финала Андреева одержала победу над колумбийкой Эмилианой Аранго со счетом 6:0, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 12 минут. В финале квалификации "Ролан Гаррос" Андреева сыграет с еще одной представительницей Колумбии Марией-Камилой Осорио-Серрано (1-й номер посева). Андреевой 16 лет, она является 143-й ракеткой мира. В апреле Андреева на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году.

Теннисистка Аванесян пробилась в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Во встрече 1/2 финала Аванесян, получившая 15-й номер посева, одержала победу над нидерландкой Лесли Керхов со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 50 минут. В финале квалификации "Ролан Гаррос" Аванесян сыграет с американкой Кайлой Дэй (26-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 мая.