О главных событиях, прошедших в мире тенниса 8 марта

Новости тенниса за 8 марта

Павлюченкова вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе

Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла испанку Нурию Парризас-Диас в матче второго круга теннисного турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу россиянки. Стартовавшая со второго раунда Павлюченкова посеяна на турнире под 22-м номером, она занимает 24-е место в рейтинге WTA, ее соперница — 134-е. Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут. В третьем круге Павлюченкова встретится с победительницей матча между бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей (12-й номер посева) и Ребеккой Шрамковой из Словакии.

Маррей перед игрой с Рублевым: теннисистам нужно уважительно общаться с судьями

Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей перед матчем с россиянином Андреем Рублевым на турнире в Индиан-Уэллсе (США) заявил, что теннисистам следует более уважительно общаться с арбитрами. Рублеву 1 марта присудили техническое поражение в полуфинальном матче турнира в Дубае против представителя Казахстана Александра Бублика за мат в адрес арбитра. Согласно правилам, Рублев должен был выплатить штраф в размере 40 тысяч евро. Также он мог потерять все заработанные за турнир призовые и очки. После апелляции теннисиста в понедельник в обновленном рейтинге ATP ему начислили 200 очков за выход в полуфинал, а также почти 158 тысяч долларов призовых. "Всем нам нужно быть немного осторожнее с тем, как мы общаемся с официальными лицами на матчах. Думаю, я сам не без греха. Понимаю, что в пылу битвы всякое случается. Но за последние четыре или пять лет был ряд случаев за гранью нормы. Возможно, было сделано недостаточно для того, чтобы эти красные линии не пересекались Нам всем, вероятно, нужно немного взглянуть на себя и подумать: действительно ли мы хотим так обращаться с официальными лицами", — цитирует Маррея Би-би-си. Маррей сыграет с получившим пятый номер посева Рублевым во втором круге турнира, призовой фонд которого достигает почти 9,5 млн долларов. Встреча начнется в 23:30 мск.

Роман Сафиуллин вышел во второй круг турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел во второй круг турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого достигает почти 9,5 млн долларов. В своем стартовом матче Сафиуллин обыграл британца Дэниела Эванса со счетом 6:1, 5:7, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 58 минут. В следующем раунде 26-летний россиянин встретится с американцем Себастьяном Кордой, который посеян под 29-м номером.

Российская теннисистка Блинкова вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла во второй круг турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче первого круга Блинкова переиграла Каролину Плишкову из Чехии со счетом 6:1, 2:6, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 48 минут. За выход в третий круг соревнований 25-летняя россиянка поспорит с американкой Джессикой Пегулой, посеянной под пятым номером. В других матчах первого круга россиянка Элина Аванесян проиграла француженке Осеан Доден 6:1, 3:6, 6:7 (4:7), а 43-летняя американка Винус Уильямс уступила японке Нао Хибино 6:2, 3:6, 0:6.

Россиянка Эрика Андреева завершила борьбу на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Эрика Андреева завершила выступление на турнире в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче первого круга прошедшая квалификацию Андреева уступила американке Даниэль Роуз-Коллинз со счетом 6:7 (3:7), 6:7 (6:8). Соперницы провели на корте 2 часа 28 минут. Встреча должна была завершиться в среду, но была прервана из-за погодных условий и доиграна на следующий день, когда соперницы вышли на корт при счете 6:5 в пользу Роуз-Коллинз во втором сете. За выход в третий круг соревнований Роуз-Коллинз поспорит с первой ракеткой мира полькой Игой Швёнтек.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 8 марта.