О главных событиях, прошедших в мире тенниса 9 марта

Новости тенниса за 9 марта

Рублев заявил, что ему повезло в матче против Маррея в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что ему повезло в матче против экс-первой ракетки мира британца Энди Маррея на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США). Ранее посеянный под пятым номером Рублев со счетом 7:6 (7:3), 6:1 обыграл Маррея во втором круге турнира, призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. "В первом сете у него было много шансов, мне повезло, что я выиграл. Если бы я проиграл, было бы очень тяжело. После первого сета я почувствовал больше уверенности и понял, что Энди будет сложнее поддерживать прежний уровень игры", — цитирует Рублева официальный сайт ATP. В следующем раунде 26-летний Рублев встретится с чехом Иржи Легечкой (32-й номер посева).

Елена Рыбакина снялась с турнира в Индиан-Уэллсе из-за проблем со здоровьем

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана снялась с теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Победительница Уимблдона 2022 года должна была защищать в Индиан-Уэллсе добытый год назад титул. "С большой грустью вынуждена сообщить, что не смогу сыграть в этом году в Индиан‑Уэллсе из‑за гастроэнтерологических проблем. Мои близкие знают, как много этот турнир значит для меня, как сильно я хотела защитить тут свой титул. Хотела бы поблагодарить всех болельщиков, которые планировали поддержать меня. Мне жаль, что у них не будет возможности увидеть мою игру в этот раз", — цитирует Рыбакину пресс-служба турнира в соцсети Х. Действующую чемпионку турнира заменит лаки-лузер Кайла Дэй из США.

Калинская вышла в третий круг на теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе

Россиянка Анна Калинская пробилась в третий круг на теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Во встрече второго раунда Калинская, получившая 21-й номер посева, обыграла американку Тейлор Таунсенд со счетом 7:5, 3:6, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 23 минуты. Следующей соперницей 25-летней россиянки будет итальянка Жасмин Паолини (13-й номер посева). В другом матче первая ракетка мира полька Ига Швёнтек со счетом 6:3, 6:0 разгромила Даниэль Коллинс из США и в следующем круге сыграет с победительницей матча между итальянкой Камилой Джорджи и Линдой Носковой (26) из Чехии.

Теннисист Хачанов не смог выйти в третий круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. В матче второго раунда Хачанов, посеянный под 15-м номером, уступил бразильцу Тиаго Зайбот-Вилду со счетом 1:6, 5:7. Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты. В другом матче вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас обыграл итальянца Маттео Арнальди со счетом 6:7 (5:7), 6:0, 6:1 и в следующем круге встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (31-й номер посева).

Рублев обыграл Маррея и вышел в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. В матче второго круга Рублев, посеянный под пятым номером, обыграл экс-первую ракетку мира британца Энди Маррея со счетом 7:6 (7:3), 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 49 минут. В следующем раунде 26-летний Рублев встретится с чехом Иржи Легечкой (32-й номер посева).

Россиянки Потапова и Шнайдер пробились в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анастасия Потапова пробилась в третий круг турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Во встрече второго раунда Потапова, получившая 28-й номер посева, обыграла Марию Боузкову из Чехии со счетом 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 39 минут. Следующей соперницей 22-летней россиянки будет победительница встречи между американкой Кайлой Дэй и Надей Подороской из Аргентины. В другом матче россиянка Диана Шнайдер за 2 часа 41 минуту со счетом 5:7, 7:6 (8:6), 6:3 обыграла румынку Ану Богдан и в следующем раунде сыграет с гречанкой Марией Саккари (9-й номер посева).

Вероника Кудерметова вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла японку Нао Хибино в матче второго круга турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:5 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 17-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. В третьем круге Кудерметова сыграет с немкой Анжеликой Кербер.

Россиянин Котов проиграл матч первого круга "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Россиянин Павел Котов проиграл чилийцу Алехандро Табило в матче первого круга теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 7:5 в пользу чилийца, занимающего 39-е место в рейтинге ATP, где Котов идет на 67-й позиции. Теннисисты провели на корте 2 часа 7 минут. Во втором круге Табило встретится с американцем Тейлором Фрицем (12-й номер посева).

Третья ракетка мира Синнер вышел в третий круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка мира итальянец Янник Синнер обыграл австралийца Танаси Коккинакиса в матче второго круга теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Встреча завершилась победой посеянного под третьим номером итальянца со счетом 6:3, 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту. Коккинакис занимает 99-е место в рейтинге ATP. В третьем круге Синнер сыграет с победителем матча между немцем Янник-Леннардом Штруффом (25-й номер посева) и хорватом Борной Чоричем.

Путинцева выбила россиянку Александрову из розыгрыша турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла представительнице Казахстана Юлии Путинцевой в матче второго круга турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу теннисистки из Казахстана, занимающей 79-е место в рейтинге WTA. Александрова, 16-я ракетка мира, была посеяна на турнире под 15-м номером. Матч продолжался 1 час 29 минут. В третьем круге Путинцева сыграет с победительницей встречи между американками Мэдисон Киз (18-й номер посева) и Хейли Баптист.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 9 марта.