О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 марта

Новости тенниса за 10 марта

Швёнтек вышла в четвертый круг на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек пробилась в четвертый круг на турнире категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче третьего круга Швёнтек, посеянная под первым номером, обыграла чешку Линду Носкову (26-й номер посева) со счетом 6:4, 6:0. Спортсменки провели на корте 1 час 12 минут. В следующем раунде Швёнтек сыграет с победительницей матча Мэдисон Киз (США, 18) — Юлия Путинцева (Казахстан).

После победы жаловавшегося на свет Медведева включили песню Blinding Lights

Диджей на теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе после победы россиянина Даниила Медведева, жаловавшегося по ходу встречи на свет на стадионе, включил песню Blinding Lights канадского исполнителя The Weeknd. В воскресенье Медведев обыграл испанца Роберто Карбальес-Баэну (6:2, 6:3) и вышел в третий круг турнира серии "Мастерс". По ходу второго сета россиянин пожаловался арбитру на моргающую лампу и отказался продолжать встречу. Вопросом занялись организаторы, они не смогли решить проблему, но Медведев согласился доиграть матч. Пауза продолжалась чуть более 10 минут. Название композиции Blinding Lights переводится как "ослепляющие огни". Песня стала самым продаваемым синглом 2020 года.

Даниил Медведев вышел в третий круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл испанца Роберто Карбальес-Баэну в матче второго круга теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Встреча завершилась победой четвертого сеяного со счетом 6:2, 6:3. Испанец занимает 64-е место в мировом рейтинге. Теннисисты провели на корте 1 час 27 минут. По ходу второго сета Медведев пожаловался судье на то, что ему мешает мигающая лампа на стадионе. Матч был приостановлен. Проблему решили в течение нескольких минут, после чего теннисисты продолжили встречу. В третьем круге финалист предыдущего розыгрыша турнира Медведев встретится с американцем Себастьяном Кордой (29-й номер посева), ранее обыгравшим россиянина Романа Сафиуллина.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко обыграла американку Пейтон Стирнс в матче второго круга турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 7:6 (8:6) в пользу посеянной под вторым номером белоруски. Стирнс является 64-й ракеткой мира. В третьем сете Соболенко отыграла четыре матчбола. Теннисистки провели на корте 2 часа 53 минуты. В третьем круге финалистка предыдущего розыгрыша турнира встретится с британкой Эммой Радукану.

Роман Сафиуллин проиграл во втором круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Россиянин Роман Сафиуллин проиграл американцу Себастьяну Корде в матче второго круга теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу посеянного под 29-м номером американца. Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. Сафиуллин занимает 42-е место в рейтинге ATP, Корда — 29-е. В третьем круге Корда сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым (4-й номер посева) и испанцем Роберто Карбальес-Баэной. В другом матче второго круга первая ракетка мира серб Новак Джокович победил Александра Вукича из Австралии (6:2, 5:7, 6:3).

Россиянка Блинкова победила пятую ракетку мира Пегулу на турнире в Индиан-Уэллсе

Россиянка Анна Блинкова победила пятую ракетку мира Джессику Пегулу из США в матче второго круга теннисного турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 3:6, 6:3 в пользу россиянки, которая является 45-й ракеткой мира. Пегула была посеяна на турнире под пятым номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 5 минут. В третьем круге Блинкова сыграет с француженкой Диан Парри. В других матчах второго круга россиянка Людмила Самсонова (14-й номер посева) уступила Наоми Осаке из Японии (5:7, 3:6), двукратная чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе белоруска Виктория Азаренко (27) уступила американке Кэролайн Доулхайд (5:7, 6:2, 3:6).

Шнайдер не смогла выйти в третий круг турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Диана Шнайдер не смогла пробиться в третий круг турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче второго раунда Шнайдер уступила девятой ракетке мира гречанке Марии Саккари (9-й номер посева) со счетом 7:5, 4:6, 0:6. Спортсменки провели на корте 2 часа 16 минут. В матче третьего круга Саккари сыграет против Каролин Гарсии (Франция, 20-й номер посева).

Американка Кори Гауфф вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка мира американка Кори Гауфф вышла в третий круг турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче второго круга Гауфф, посеянная под 3-м номером, переиграла француженку Клару Бюрель со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (7:4). Спортсменки провели на корте 2 часа 16 минут. В матче третьего круга Гауфф сыграет против итальянки Лючии Бронцетти, которая во встрече второго раунда победила украинку Ангелину Калинину (32-й номер посева).

Касаткина обыграла Доден и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче второго круга Касаткина, посеянная под 11-м номером, переиграла француженку Осеан Доден со счетом 6:3, 7:6 (7:5). Спортсменки провели на корте 1 час 26 минут. В матче третьего круга Касаткина сыграет с победительницей встречи Сорана Кырстя (Румыния, 19-й номер посева) — Слоан Стивенс (США).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 марта.