О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 марта

Новости тенниса за 11 марта

Гауфф выиграла матч третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе

Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в четвертый круг турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Во встрече третьего раунда третья ракетка мира обыграла итальянку Лючию Бронцетти со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Продолжительность матча составила 1 час 49 минут. В следующем круге Гауфф сыграет с победительницей встречи Наоми Осака (Япония) — Элизе Мертенс (Бельгия, 24).

Мирра Андреева снялась с турнира WTA 1000 в Майами, ее заменит Шнайдер

Российская теннисистка Мирра Андреева снялась с турнира категории WTA 1000 в Майами (США), сообщается на официальном сайте соревнований. В основной сетке вместо 16-летней россиянки сыграет ее соотечественница Диана Шнайдер, 74-я ракетка мира. Турнир в Майами пройдет с 19 по 31 марта. В последний раз Мирра Андреева выходила на корт 7 марта на турнире категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), где в первом круге уступила американке Кэти Волынец со счетом 5:7, 5:7.

Анастасия Павлюченкова вышла в четвертый круг турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла бразильянку Беатрис Хаддад-Майю в матче третьего круга турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:3 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 22-м номером. Хаддад-Майя имела 12-й номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 38 минут. В четвертом круге Павлюченкова встретится с украинкой Мартой Костюк (31-й номер посева).

Российский теннисист Рублев выбыл в третьем круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Россиянин Андрей Рублев проиграл чеху Иржи Легечке в матче третьего круга теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу посеянного под 32-м номером чеха. Рублев имел пятый номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 13 минут. В четвертом круге Легечка сыграет с греком Стефаносом Циципасом (11-й номер посева).

Кудерметова завершила борьбу на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе в третьем круге

Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла немке Анжелике Кербер в матче третьего круга турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу немки. Кудерметова была посеяна под 17-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут. В четвертом круге Кербер встретится с датчанкой Каролин Возняцки.

Теннисист Синнер вышел в четвертый круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Итальянский теннисист Янник Синнер вышел в четвертый круг турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Во встрече третьего раунда третья ракетка мира одержал победу над немцем Яном-Леннардом Штруффом (25-й номер посева) со счетом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 13 минут. В следующем круге Синнер сыграет с победителем встречи Бен Шелтон (США, 16) — Франсиско Серундоло (Аргентина, 22).

Теннисистка Потапова вышла в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в четвертый круг турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Во встрече третьего раунда Потапова (28-й номер посева) обыграла аргентинку Надю Подороску со счетом 6:1, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 1 минута. В следующем круге россиянка сыграет с итальянкой Жасмин Паолини (13), которая ранее одержала победу над другой представительницей России Анной Калинской (21).

Калинская проиграла матч третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анна Калинская не смогла выйти в четвертый круг турнира категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. Во встрече третьего раунда Калинская (21-й номер посева) уступила итальянке Жасмин Паолини (13) со счетом 3:6, 6:3, 4:6. Продолжительность матча составила 2 часа. В следующем круге итальянка сыграет с победительницей встречи Анастасия Потапова (Россия, 28) — Надя Подороска (Аргентина).

Алькарас выиграл матч третьего круга на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист Карлос Алькарас вышел в четвертый круг турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Во встрече третьего раунда вторая ракетка мира одержал победу над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (31-й номер посева) со счетом 6:2, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 17 минут. В следующем круге действующий победитель турнира сыграет с венгром Фабианом Марожаном.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 марта.