О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 марта

Новости тенниса за 13 марта

Синнер вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка мира итальянец Янник Синнер вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Во встрече четвертого круга турнира Синнер, посеянный под третьим номером, одержал победу над американцем Беном Шелтоном (16-й номер посева) со счетом 7:6 (7:4), 6:1. Спортсмены провели на корте 1 час 38 минут. В четвертьфинале турнира Синнер сыграет против чешского теннисиста Иржи Лехечки (32).

Швёнтек стала четвертьфиналисткой турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче четвертого круга Швёнтек, посеянная под первым номером, обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 6:1, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 11 минут. В матче четвертьфинала Швёнтек сыграет против экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.

Павлюченкова проиграла украинке Костюк на турнире в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 9,2 миллиона долларов. В матче четвертого круга Павлюченкова (24-я в рейтинге WTA) уступила украинке Марте Костюк (32) со счетом 4:6, 1:6. Продолжительность матча составила 1 час 18 минут. В четвертьфинале украинка встретится с россиянкой Анастасией Потаповой (33).

Испанский теннисист Алькарас пробился в четвертьфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 9,5 млн долларов. Во встрече четвертого раунда вторая ракетка мира одержал победу над венгром Фабианом Марожаном (58-й в рейтинге ATP) со счетом 6:3, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 16 минут. В следующем круге действующий чемпион турнира встретится с победителем встречи между немцем Александром Зверевым и Алексом де Минауром из Австралии.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 марта.