О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 марта

Новости тенниса за 23 марта

Александрова и Павлюченкова встретятся в третьем круге турнира WTA 1000 в Майами

Российские теннисистки Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова вышли в третий круг теннисного турнира категории WTA 1000 в американском Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Посеянная под 14-м номером Александрова за 1 час 23 минуты обыграла хорватку Донну Векич, счет встречи — 6:3, 6:4. Павлюченкова (21-й номер посева) со счетом 6:2, 6:1 победила американку Шелби Роджерс за 1 час 15 минут. За выход в четвертый круг Александрова и Павлюченкова сыграют между собой. В другом матче дня американка Кори Гауфф (3) победила аргентинку Надю Подороску со счетом 6:1, 6:2.

Шестая ракетка мира Рублев проиграл на старте "Мастерса" в Майами

Шестая ракетка мира россиянин Андрей Рублев проиграл чеху Томашу Махачу в матче второго круга теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу чеха, занимающего 60-е место в рейтинге ATP. Стартовавший со второго круга Рублев был посеян под пятым номером. Теннисисты провели на корте 1 час 6 минут. В третьем круге Махач встретится с победителем матча между британцем Энди Марреем и аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри (29-й номер посева).

Соболенко на турнире в Майами выиграла первый матч после смерти Кольцова

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко обыграла испанку Паулу Бадосу в матче второго круга теннисного турнира категории WTA 1000 в американском Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу посеянной под вторым номером белоруски, не игравшей в матче первого раунда. Бадоса занимает 80-е место в мировом рейтинге. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. Ранее стало известно, что экс-хоккеист сборной Белоруссии Константин Кольцов совершил самоубийство в США, ему было 42 года. Ранее у Кольцова с Соболенко были отношения. Вторая ракетка мира не стала сниматься с турнира в Майами в связи со случившимся, но отказалась от общения с прессой. Теннисистке дали дополнительный день отдыха, на матч она, как и ее соперница, вышла в черном. В третьем круге белоруска сыграет с представительницей Украины Ангелиной Калининой (32-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 марта.