О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 марта

Новости тенниса за 24 марта

Александрова обыграла Павлюченкову в третьем круге теннисного турнира в Майами

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову и вышла в четвертый раунд турнира категории WTA 1000 в американском Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. В матче третьего круга посеянная под 14-м номером Александрова одержала победу над Павлюченковой (21-й номер посева) со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 5 минут. В следующем раунде 29-летняя Александрова встретится с победительницей матча между первой ракеткой мира полькой Игой Швёнтек и Линдой Носковой (26) из Чехии.

Гауфф выиграла матч третьего раунда турнира WTA 1000 в Майами

Американка Кори Гауфф обыграла француженку Осеан Доден в матче третьего круга теннисного турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0 в пользу американки, посеянной на турнире под третьим номером. Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. За выход в четвертьфинал Гауфф поборется с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсией (23-й номер посева) и японкой Наоми Осакой.

Касаткина проиграла матч третьего круга теннисного турнира в Майами

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в четвертый круг турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. В матче третьего круга посеянная под 10-м номером Касаткина уступила Соране Кырсте (19-й номер посева) из Румынии со счетом 5:7, 2:6. Продолжительность матча составила 1 час 28 минут. В четвертом круге румынка встретится с победительницей матча между представительницей США Даниэль Коллинз и россиянкой Элиной Аванесян.

Сафиуллин не смог выйти в третий круг "Мастерса" в Майами

Россиянин Роман Сафиуллин проиграл итальянцу Лоренцо Музетти в матче второго круга теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу итальянца, посеянного на турнире под 23-м номером. Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты. В третьем круге Музетти встретится с американцем Беном Шелтоном (16-й номер посева).

Теннисист Хачанов вышел в третий круг "Мастерса" в Майами

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Во встрече второго раунда Хачанов (15-й номер посева) обыграл серба Ласло Дьере со счетом 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. В следующем круге Хачанов сыграет с аргентинцем Франсиско Черундоло (20). В другом матче первая ракетка турнира испанец Карлос Алькарас обыграл соотечественника Роберто Карбальес-Баэну со счетом 6:2, 6:1.

Теннисистки Аванесян и Калинская вышли в следующий круг турнира в Майами

Российские теннисистки Элина Аванесян и Анна Калинская вышли в следующий круг турнира WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Во встрече второго раунда Аванесян одержала победу над шестой ракеткой мира туниской Онс Жабер со счетом 6:1, 4:6, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 54 минуты. В следующем раунде Аванесян сыграет с американкой Даниэль Коллинс. Калинская (22-й номер посева) в третьем круге за 1 час 9 минут обыграла латвийку Елену Остапенко (9) — 6:3, 6:1. Следующей соперницей россиянки станет греческая теннисистка Мария Саккари (8).

Соболенко проиграла Калининой в матче третьего круга турнира в Майами

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла выйти в четвертый круг турнира WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Во встрече третьего раунда вторая ракетка мира уступила украинке Ангелине Калининой (32) со счетом 4:6, 6:1, 1:6. Продолжительность матча составила 2 часа 2 минуты. В следующем круге Калинина сыграет с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой. Ранее стало известно, что экс-хоккеист сборной Белоруссии Константин Кольцов совершил самоубийство в США, ему было 42 года. Ранее у Кольцова с Соболенко были отношения. Вторая ракетка мира не стала сниматься с турнира в Майами в связи со случившимся, но отказалась от общения с прессой. Результаты других матчей: Ига Швёнтек (Польша, 1) — Камила Джорджи (Италия) — 6:1, 6:1; Елена Рыбакина (Казахстан, 4) — Тейлор Таунсенд (США) — 6:3, 6:7 (3:7), 6:4.

Российский теннисист Медведев вышел в третий круг "Мастерса" в Майами

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл венгра Мартона Фучовича в матче второго круга теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу посеянного под третьим номером россиянина, который является действующим чемпионом турнира. Теннисисты провели на корте 1 час 19 минут. В третьем круге Медведев сыграет с победителем матча между британцем Кэмероном Норри (30-й номер посева) и итальянцем Флавио Коболли.

Российская теннисистка Тимофеева не смогла выйти в третий круг турнира в Майами

Россиянка Мария Тимофеева проиграла чешке Линде Носковой в матче второго круга на теннисном турнире категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу посеянной под 26-м номером чешки. Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Носкова в третьем круге сыграет с победительницей матча между первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши и итальянкой Камилой Джорджи.

Касаткина обыграла американку Клэр Лю и вышла в третий круг турнира в Майами

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Во втором круге она играла с американкой Клэр Лю, которая снялась в начале второго сета при счете 0:1. Первый сет Касаткина выиграла со счетом 6:0. В третьем круге посеянная под 10-м номером россиянка встретится с победительницей матча между представительницей США Слоан Стивенс и Сораной Кырстей (19-й номер посева) из Румынии.

Потапова проиграла Коллинз и выбыла во втором круге турнира WTA 1000 в Майами

Российская теннисистка Анастасия Потапова проиграла американке Даниэль Коллинз в матче второго круга на турнире категории WTA 1000 в американском Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу американки. Потапова была посеяна на турнире под 30-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 2 минуты. В третьем круге Коллинз сыграет с победительницей матча между россиянкой Элиной Аванесян и представительницей Туниса Онс Жабер (6-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 марта.