О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 марта

Новости тенниса за 26 марта

Медведев вышел в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в Майами

Первая ракетка России Даниил Медведев пробился в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. В матче четвертого круга Медведев (3-й номер посева) переиграл немца Доминика Кёпфера со счетом 7:6 (7:5), 6:0. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. За выход в полуфинал турнира Медведев поспорит с победителем матча Каспер Рууд (Норвегия, 7) — Николас Харри (Чили, 22).

Касаткина ответила на слова Винер про Игры фразой "бомж" Дарья передает привет"

Российская теннисистка Дарья Касаткина отреагировала на заявление президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер о том, что унизительно ехать на Олимпиаду в Париже в нейтральном статусе. Ранее Винер заявила РИА Новости, что, по замыслу организаторов Олимпиады, в Париж должна поехать "команда бомжей без флага, гимна и болельщиков". "Бомж" Дарья передает всем привет и желает хорошего дня", — написала Касаткина в своем Telegram-канале. Международная федерация тенниса (ITF) допустила до участия в Играх игроков из России и Белоруссии в нейтральном статусе. Рейтинг теннисистов, попавших на Олимпиаду, определится на следующий день после "Ролан Гаррос" — 10 июня.

Александрова назвала приятной победу над первой ракеткой мира Швёнтек

Российская теннисистка Екатерина Александрова заявила, что ей было приятно победить польку Игу Швёнтек на турнире в Майами (США). В ночь на вторник Александрова обыграла Швёнтек (6:4, 6:2), которая является первой ракеткой мира, и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 1000. "Мы играли много раз до этого, и иногда дело доходило до трех сетов. Думаю, иногда я была близка к победе, но все равно была от нее далека. Выиграть у нее, конечно, очень приятно. Не знаю, сюрприз это или нет, но я просто очень много работала на корте, и это принесло свои плоды", — приводит слова Александровой сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). "Я просто стараюсь больше находиться внутри корта, стараюсь бить все мячи подряд, чтобы у соперницы не было много времени. Я думаю, когда это получается, это очень хорошо, но иногда это не работает. Но сегодня это сработало", — добавила она. За выход в полуфинал турнира Александрова поборется с американкой Джессикой Пегулой (5-й номер посева).

Вторая ракетка мира Алькарас обыграл Монфиса на "Мастерсе" в Майами

Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас обыграл француза Гаэля Монфиса в третьем круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу посеянного под первым номером испанца. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут. За выход в четвертьфинал Алькарас сыграет с итальянцем Лоренцо Музетти (23-й номер посева).

Александрова обыграла Швентек и вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Россиянка Екатерина Александрова обыграла первую ракетку мира польку Игу Швёнтек в четвертом круге теннисного турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу посеянной под 14-м номером россиянки, которая располагается на 16-м месте в мировом рейтинге. Теннисистки провели на корте 1 час 24 минуты. За выход в полуфинал турнира Александрова поборется с американкой Джессикой Пегулой (5-й номер посева).

Каролин Гарсия выбила Кори Гауфф с теннисного турнира в Майами

Третья ракетка мира американка Кори Гауфф не смогла пробиться в 1/4 финала теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. В матче четвертого круга Гауфф (3-й номер посева) уступила француженке Каролин Гарсии (23) со счетом 3:6, 6:1, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. За выход в полуфинал соревнований Гарсия поспорит с победительницей матча Сорана Кырстя (Румыния, 19) — Даниэль Коллинз (США).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 марта.