О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 апреля

Новости тенниса за 11 апреля

Итальянец Янник Синнер пробился в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Итальянский теннисист Янник Синнер пробился в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,9 миллиона евро. В матче третьего круга Синнер (2-й номер посева) переиграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. За выход в полуфинал соревнований Синнер поспорит с победителем матча Хольгер Руне (Дания, 7) — Григор Димитров (Болгария, 9).

Джокович вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Монте-Карло

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,9 миллиона евро. В матче третьего круга Джокович (1-й номер посева) переиграл итальянца Лоренцо Музетти со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 58 минут. За выход в полуфинал соревнований Джокович поспорит с австралийцем Алексом де Минауром (11).

Теннисист Медведев арбитру: открой свои чертовы глаза и сделай что-нибудь

Российский теннисист Даниил Медведев повздорил с супервайзером и судьей на вышке во время матча против соотечественника Карена Хачанова в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет более 5,9 миллиона евро. В четверг Хачанов победил со счетом 6:3, 7:5. В последнем гейме Медведев был оштрафован на одно очко за споры с арбитром. Ранее Медведев спорил с судьей во время матча второго круга против француза Гаэля Монфиса. "Кто будет принимать меры? Вчера мяч ушел в аут. Этот мяч тоже в ауте. Кто возьмет на себя ответственность? Судейство матчей не входит в мои обязанности. Это этот парень в очках. Ему не нужны очки, потому что он ничего не видит. Почему это происходит уже второй день подряд? Открой свои чертовы глаза и сделай что-нибудь. Был аут", — цитирует The Tennis Letter заявление Медведева супервайзеру.

Хачанов обыграл Медведева и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Монте-Карло

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл соотечественника Даниила Медведева в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет более 5,9 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу посеянного под 15-м номером Хачанова, Медведев был четвертой ракеткой турнира. Теннисисты провели на корте 1 час 53 минуты. По ходу встречи Медведев был оштрафован на одно очко в гейме за споры с арбитром. В четвертьфинале Хачанов сыграет с победителем встречи между Александром Зверевым (5) из Германии и греком Стефаносом Циципасом (12).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 апреля.